Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Всегда ли внуков любят больше, чем детей?

вопрос закрыт
vanyushka87 [2] 1 неделю назад

Тут один человек сказал, что так происходит всегда, т.к. между родителями и детьми конфликт отцов и детей. А я вот дочь люблю больше, чем внука... что со мной не так? )))

категория: семья и дом
1

Нет, конечно , вы что? На самом деле, это сё дело воспитания и отношения между людьми.

Если между родителями и сыновьями/ дочерьми есть конфликты, что обычно происходит, то вполне возможно, что они будут больше любить внуков, правнуков .

Если же вы разговариваете , как друзья, то есть между вами преобладают дружеские тёплые отношения , то вы возможно будете больше любить дочь/ сына , но это не означает , что внуков вы не будете лелеять .

Поэтому это всё дело случая , воспитания , мировозрение , взаимоотношений и многих других факторов , преобладающих в данной ситуации .

Надеюсь, что я хоть чем - то помогла , потому что я на психолог и на очень - то хорошо разбираюсь в психологии и отношениях людей . ❤️

1

У меня 3 дочери и 4 внука. Я их всех люблю, но внуков иногда балую, поскольку детям этого иногда не додавала (не хватало времени, опыта). Пока внуки были маленькие, старалась помогать дочкам и давать советы, если что-то не нравилось в их поступках по отношению к малышам (как все бабушки). Ну а с Вами все так, не переживайте!

1

Не всегда так. Многие говорят, что внуков любят потому, что когда дети были маленькие, то за заботами и любить было некогда. Время быстро пролетело, а когда они выросли, то появилось время внуков любить.

Хотя знаю много примеров того, что внуки получают от бабушек лишь пренебрежение и унижения. Бедные дети(

0

Все люди разные. Есть и такие семьи,где не внуков ни детей не любят. Бывают ситуации, если ребенок не от любимого зятя,по это причине и не любят внука. Если внуки уже взрослые и плохо относятся к бабушкам и дедушкам и от этого неприязнь к друг другу. Есть бабушки которые просто не любят маленьких детей,даже родных внучат. Я думаю все зависит от человека,от его прожитых лет и от семейных ценностей.

0

Внуки это первые дети. Так гласит одна поговорка. Когда появляются внуки то у бабушек и дедушек уже есть огромный жизненный опыт и они естсевнно будут советовать как лучше поступить и как воспитывать ребёнка , так как в своё время им так же советовали их родители

0

Нет, к сожалению не всегда. Знаю многих бабушек и дедушек, которые пять минут поиграются с внуками и до свидания. А уж оставить внука у бабушки это просто невозможно. Это происходит в случаях, когда бабушки уж очень любят себя и свое личное пространство.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Правда ли, что внуков любят больше, чем детей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID