Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

SONY Xperia M 2005, андройд. Не работает кнопка включения. Как заменить?

Карам97 [11.7K] 1 неделю назад

Телефон нормально работал, проблем не было. Понадобилось отключить питание, а оказалось, что кнопка не реагирует. Вынял батарею. Естественно смарт отключился. Спустя время попытался включить — не реагирует. Что делать? Слышал есть программы для андройда, которыми можно менять функциональные кнопки. Хочу попробовать перевести «вкл./откл. питание» на другую кнопку. Это возможно? Как можно "завести" телефон без кнопки «вкл. питание»?

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
4

По идее, в данной ситуации уже лучше будет обратиться к специалисту, а ещё можно купить новый телефон... других стопроцентно эффективных вариантов не вижу. Вы писали выше про перенастройку с помощью программ, возможно это и сработало бы, но только если бы телефон был включен. Если телефон в принципе не жалко, то можно попробовать поэксперементировать. Я загуглил, в интернете содержится множество видео типа этого:

Можно попробовать, может быть что-то получится, хоть и есть большие шансы сломать.

Ещё я погуглил, у некоторых людей телефоны запускаются даже без кнопки, нужно только подключить телефон к компьютеру, однако снова же, такое работает редко.

Ещё я нашёл такую информацию:

О! Точно, можно ещё попробовать возврат к заводским, нет не правильно... в общем назову её "дырка для восстановления", когда у меня были проблемы с телефоном, то помогало. Есть такое отверстие в телефоне, засовываем иголку или что-то вроде того и может помочь.

Надеюсь, что мне получилось вам хоть как-нибудь помочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID