Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Хакеры похитили не вышедший фильм "Игра престолов". Какие требования?

PUBLICA [54.4K] более месяца назад

Хакеры похитили 31. 07. 17 не вышедший фильм "Игра престолов" 4 серию 7 сезона у компании Walt Disney и выдвинули требования.

2

Благодаря хакерам, умыкнувшим сценарий 4 серии 7 сезона "Игры престолов" пользователи сети уже получили подробное описание серии (правда, что именно войдет в итоговую нарезку - вопрос) и сам ролик вполне пристойного качества, чему пользователи сети были несказанно рады.

Кроме того, они потребовали 7 млн долларов в биткоинов у руководства HBO, угрожая слить в интернет три заключительные серии и видео ведущих актеров проекта. Дали на обсуждение вопроса три дня. Кибермошенники оформили свои требования в пятиминутном ролике-обращении.

Такого рода киберпреступления стали не редки. Проект "Игра престолов" уже страдал от взломщиков, а другим громким делом было похищение материала еще не вышедшего фильма "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказок".

Проблема таких кампаний, как Walt Disney состоит в том, что их служба безопасности не имеет бюджета, чтобы гарантировать сохранность компьютерных данных, чем хакеры успешно пользуются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Насколько я знаю они требуют перевод нескольких миллионов долларов в биткоинах иначе они сольют серию в сеть. Не знаю чем все это закончится и правда ли у кого то есть новая серия. Хотелось бы конечно увидеть серию пораньше, но думаю позволять такое делать нельзя, ведь компания понесет убытки, а мы все хотим продолжения этой истории.

1

Конечно, это очень плохая ситуация для компании... Точную сумму хакеры не сообщили, но дали компании 3 дня для выплаты.

По тексту с этой фотки можно предположить, что сумма в районе 5 млн долларов

Пока что не известно, чем всё это закончится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID