Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не боитесь Вы покупать в магазинах готовую еду курицу-гриль, салаты и тп?

VrnBV [2.9K] 1 неделю назад
5

Я делаю это редко, желудок у меня крепкий, в магазины хожу проверенные временем, поэтому мой ответ: "Нет, не боюсь". Курицу гриль я, правда, уже сто лет не брала. Домашняя курочка у нас выходит в миллион раз лучше магазинной. Готовые салаты иногда покупаю - когда на море еду или когда хочется полениться и ничего не делать. Проблем ни с одной единицей готовой еды у меня пока ещё не было. Были проблемы с двумя вещами: маринованные грибы, в банке (то есть, типичный продукт, который к готовой еде вроде как и не относится) и какая-то странная приправа (травка) в ресторанном блюде. От грибов было банальное расстройство, а вот от травки язык кошмарно опух - видимо, аллергия у меня на это, а на что, так и не поняла. К готовой еде пока претензий не было, хотя негативной информации о её качестве, конечно, очень много.

2

Боюсь. И не только салат и курицу-гриль.

Сестра моего товарища однажды устроилась в супер-маркет в цех обработки мяса. И увидела там такое! Оказывается, есть у них так называемый "банный день". Но не в обычном понятии этого слова. Этот "банный день" относится не к людям, которые в этом магазине работают, а... к начинающему протухать мясу! К тому же - мясо уже может быть и с червячками!

Это мясо кладут в ванну с водой, разбавленной марганцовкой! И промывают его в ней!

Когда сестра моего товарища увидела это, то её чуть не вырвало! И она уволилась сразу, проработав всего 1 день! По её словам, и салат может на пол рассыпаться! Так вот его собирают с пола и кладут на витрину! Хотите отведать такого салатика?

Что касается курицы-гриль. На сайте "Одноклассники.ру" прочёл откровение работницы супермаркета о том, как готовят такую курицу. Было написано, что для курицы-гриль никогда не выбирается свежая курица, а уже подпорченная! После приготовления курица-гриль кажется приготовленной, что называется, "с пылу-с жару". Но на самом деле это не так. И поэтому эта работница супермаркета отсоветовала всем покупателям покупать там курицу-гриль. Лучше её, действительно, приготовить дома из купленной свежей курицы.

1

Никогда не покупаю, особенно салаты, так как слышал от бывших продавцов довольно солидных магазинов достаточное количество информации обо всех "тонкостях" приготовления, а так же о том, что делают с не проданными салатами (об этом даже по телеку хорошо показывали). Поэтому готовлю всё это исключительно дома, в том числе и курочку гриль на вертеле - отличная вещь!!!

0

Я редко беру магазинные салаты, и максимум 100 грамм. Бывает просто интересно попробовать сочетание продуктов в них. В случае, если понравится, то делаю такой салат дома. Курицу гриль очень и очень редко, у нас семья маленькая, за день не съедается, а завтра не хочется, вот и думаешь потом что с ней делать, кроме заморозки. Плохо мне от готовых салатов и курицы не было, хотя мой желудок сразу реагирует на плохие продукты. Но наслышана, что готовят не из совсем свежих продуктов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID