Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое защитное стекло купить для Xiaomi Redmi 4x?

Укроп-чик [39.7K] 6 месяцев назад
3

Летом 2017 года я купил себе телефон Xiaomi Redmi 4x. Сразу же решил купить и защитное стекло на него. Мне предложили в магазине 3-D стекло. Странное название, как для защитного стекла. Однако, это стекло имеет преимущество перед обычными защитными стеклами. Оно покрывает все закругленные края телефона. В месте фронтальной камеры отверстия нет, оно закрыто прозрачным стеклом. Отверстие предусмотрено лишь для датчика приближения и динамика. Нижняя фронтальная часть телефона, где расположены кнопки, тоже защищена стеклом.

Я уже успел уронить телефон и расстроиться. Думал, что по экрану пошла трещина. Понес в ремонт. А там отодрали защитное стекло, и оказалось, что треснул не экран, а само защитное стекло.

Из минусов этого 3-D стекла выделю два момента.

1. На экране просматриваются миленькие точки в виде крошечных отверстий, типа как вентилсяция.
  2. После поклейки защитного стекла по центру экрана под стеклом образовалось цветное пятнышко, будь-то разлитый бензин на поверхности воды. Если водить пальцем по экрану, то это пятно будет тянуться за пальцем. Избавиться от него никак не получится. Если не заморчаиваться, то его не особо и видно. Но оно есть. Особенно оно просматривается на солнце.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я бы рекомендовала обычное закалённое стекло, адаптированное под вашу модель. Я обычно заказываю стёкла на АлиЭкспресс, цена вопроса - 100 рублей. Наклеить можно самостоятельно, ничего сложного в этом нет. Раньше у меня всегда возникали проблемы, когда нужно было клеить на экран смартфона защитную плёнку - постоянно всё в пузырях было под плёнкой. Обычно в комплекте со стеклом прилагаются две салфетки и ложечка для удобного удаления старого стекла, но это зависит от продавца.

Перед наклейкой стекла убедитесь, что по размеру стекло соответствует экрану смартфона. Закалённое стекло отлично защищает экран смартфона от трещин при падении. Мои детки бывает роняют смартфон на пол, даже на улице пару раз роняли, но пострадало только защитное стекло, сам экран после удаления треснутого защитного стекла - в идеальном состоянии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..