Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Боитесь ли Вы сдавать кровь на анализы из вены? Как побороть страх?

VrnBV [2.9K] 1 неделю назад
1

Нет, такое бывало раньше. А теперь, когда мне уже много уколов и капельниц в вену переделали, страха нет. Сначала боялся смотреть на то место, куда кололи - отводил взгляд. А теперь, когда при окончании капельницы медсестру не дозовёшься, иногда приходится самому аккуратно иголку из вены вынимать и сразу сгибать руку в локте.

Конечно, это зависит и от умения медсестры вводить иглу в вену. Есть такие, что введут, и не почувствуешь! А есть и такие, которые вообще в вену попасть не могут!

P.S. Но, по моему, гораздо больнее, когда кровь берут из пальца. Сидишь, как на иголках! И в момент укола в палец на стуле чуть на подпрыгиваешь!

А при уколе в вену боль намного меньше. И желания подпрыгнуть от резкой боли не бывает. Потому что и резкой боли тоже не бывает. Это - не палец, где нервные окончания сходятся! И поэтому, когда мне приходится сдавать на анализ кровь из вены, я думаю: "Хорошо, что не из пальца!"

VrnBV [2.9K]
Сейчас, когда берут кровь из пальца, то используют современные иглы для прокола, совсем не чувствуется)).  1 неделю назад
комментировать
1

Как говорится- пока не попробуешь, не узнаешь.

Я всю свою сознательную жизнь боялась кровь сдавать. От одной мысли могла в обморок упасть. Продолжалось до тех пор, пока не сдала. Никаких ощущений. Не больно. Нужно посмотреть своему страху в глаза (заранее попросите нашатырь) и страх уйдет

0

Нет, неприятно, конечно, но все зависит от медсестры, которая делает забор крови. Есть такие мастера своего дела, что даже не успеешь понять, как взяли анализ. А вот если сноровки нет у медперсонала, тогда болезненно и не комфортно. Советую сделать глубокий вздох, закрыть глаза, не смотреть на процедуру. Убедить себя, что дело нужное, важное, настроиться, что выдержите. Вам не слабо, как и многим. Тем более сейчас в связи с новыми приспособлениями это действительно менее болезненно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID