Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сильно болят ноги на погоду. Чем лечить? Что делать?

Карам97 [11.8K] 1 неделю назад
2

Это распространенное явление у людей. И все давно известно.

Поэтом вам стоит поискать информацию в интернете. Но к врачу - обязательно.

К сожалению - такое, если уже есть, то будет постоянно.

Поэтому вам следует постоянно помнить об этом и готовиться заранее. Следите за состоянием погоды и не делайте того, чего нельзя в эти промежутки времени (или уменьшите).

Это снизит риски.

Кроме того подбирайте, пока есть возможность и время наиболее эффективное и доступное средство от этого.

Только так вы сможете облегчать и минимизировать свои боли в ногах.

Будьте здоровы!

2

Сдайте анализы на болезни суставов. Люди с артритом так реагируют на изменения погоды. Для лечения обычно назначают мовалис (это НПВС, обезболивает и снимает воспаления), хондропротекторы, определенная диета, ЛФК

1

Разумеется, любая болезнь - это лучше к доктору.

Но в экстренных случаях можно помочь себе, если знать, от чего. Когда ноги "крутит", то можно попробовать попить ревмоксикам. Некоторые втирают различные мазилки разной степени противности и полезности, но обычно они работают вяло. Таблетки по 1 в день минут за 30-40 до сна (курс дней 10, как раз столько их в пластинке) точно помогают большинству.

Но дохтура все же посетите))).

1

Я давно заметила, что суставы ломит не всегда накануне непогоды. Но в отдельные дни просто нет спаса от ломоты,потом узнаю, что у многих знакомых так же: у кого-то болит грыжа в паху, ноет сердце.Так было в моих местах седьмого августа, очень многие жаловались на ломоту и боли. Я растираюсь кремом с пчелиным ядом "Софья", боль быстро проходит.

1

Эта проблема мне тоже знакома, у меня полиартрит, так что по моим суставам можно погоду предсказывать. Мне в такие дни, когда на погоду суставы ломит, помогает любое противовоспалительное и мазь нафтадерм. Если им долго пользоваться, то осень вполне спокойно можно пережить со всеми ее дождями, похолоданиями и всем прочим

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID