Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Светодиодный прожектор тускло светит, может ли это быть из за обрыва нуля?

СТЭЛС [86.1K] 1 неделю назад

Светодиодный прожектор тускло светится, может ли это быть из за обрыва нуля N?

Прожектор высоко, что бы добраться нужна вышка. Вот думаю может ли быть причиной очень слабого свечения диодов наличие фазы и отсутствия нулевого рабочего проводника, или слабый его контакт?

Что бы уж знать, сразу покупать новый прожектор, или все таки залезть и попробывать сделать?

1

У ребенка в саду куча таких прожекторов, как правило причиной является неисправность блока питания матрицы (проседают ток и напряжение по отношению к номинальным). То же самое и на бытовых LED лампах. Это я заметил простым способом - есть старый регулируемый блок питания, на нем подбирал напряжение на диоде по яркости свечения и сравнивал с напряжением на "родном" из лампы.

1

Очень мало вероятно что проблема в питании прожектора (если он включается и выключается).

Скорее всего проблема в схеме прожектора. И тут только два варианта либо снять прожектор для ремонта, либо сразу заменить на новый.

СТЭЛС [86.1K]
Я просто пришел к своим умозаключениям по следующим причинам -
1. видел как слабо мерцают светодиоды, если выключатель "рвет" ноль, а фаза остается постоянной.
2. в руководстве по монтажу так же советуют отключать "фазу" а не ноль (может по этой же причине)
Вот и не знаю, прав ли я..?
 1 неделю назад
Aleks 78 [78]
Да причин может быть сколько угодно. С электрикой всегда так, пока не разберешь доподлинно не не узнаешь.  3 дня назад
комментировать
1

Скорее всего , где то слабый контакт. у меня был такой случай, заменил прожектор, проблема не пропала. потом при проверке проводки нашли окислившийся контакт. исправили и теперь у нас есть еще один рабочий прожектор.. ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID