Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему в Казахстане водка 50 рублей, а в России 200 рублей?

Медив [4.4K] 2 недели назад

Тенге перевел в рубли по курсу 5.50 за рубль.

yudgin [2.3K]
безусловно правильные меры, но они не подкреплены должным образом . люди все равно будут пить.  2 недели назад
комментировать
1

Это вы официальную выпущенную водку с акцизами подсчитали?В России есть места где водку люди со спирта делают,и тоже цена меньше ста рублей за бутылку.Да и ту же чачу гонят,крепость как у водки а то и выше.Ну самогонка в наших деревнях имеет место быть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Дайте адрес магазина где в Казахстане водка по 50 рублей, я буду благодарен вам по гроб жизни. Я водку дешевле 700 тенге (127 рублей) уже давно не видел.))

KostyaN2N [4.8K]
Поддерживаю. "Пучеглазка" и то дороже...  2 недели назад
Медив [4.4K]
В Оренбурге водка из Казахстана стоит 80 рублей "Снежная королева", дальше по трассе в Башкирии уже 90-100 рублей и чем дальше тем цены выше. Вся водка из Казахстана это обычный контрафакт и контрабанда.  2 недели назад
комментировать
1

Правительство РК установило акциз на водку: из официальных источников :

"Предлагается установить ставки акцизов на 2017 год с поэтапным повышением в 2018 и 2019 году на алкогольную продукцию за один литр в 2017 году - две тысячи тенге до 2 550 тенге в 2019 году, рост к 2016 году составит 85 процентов; пиво и пивные напитки за один литр в 2017 году - 39 тенге до 57 тенге в 2019 году, рост к 2016 году составит 219 процентов; табачные изделия за тысячу штук в 2017 году - 6 200 тенге до 8 700 тенге в 2019 году, рост к 2016 году составит 74 процента", - сообщил Куандык Бишимбаев. Такое поэтапное повышение действительно связано с ростом насилия в семье на почве пьянства, в том числе бытового. Любое государство, РК в этом же числе, стремиться к здоровью нации, посему и увеличивает акцизы на водку.

1

В РФ установили минимальную стоимость на водку в 200 рублей, чтобы население не спивалось и плюс государство чтобы получало больше прибыли с продажи акцизов. Считаю это хорошим методом, каждый год надо увеличивать минимальную стоимость табака и водки, тогда нация здоровее будет)

yudgin [2.3K]
метод безусловно хороший но бесполезный, ибо те , кто пил, будут и пить дальше, ведь зависимость к этиловому спирту сформирована.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID