Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для вас значит "трудная ситуация"?

Жанна 33 [10.3K] 1 неделю назад
2

Трудная ситуация - это такая ситуация, которая требует длительного размышления с рассмотрением разных вариантов. Решения человека могут реализоваться в такой последовательности, что как будто он ищет выход из лабиринта.

Мне приходилось пережить смерть родителей и время безденежья. Также мне приходилось быть безработным. Но я не был бомжем.

Систематические неудачи в чём-то - это тоже трудная ситуация. Одно сильное горе - это тоже трудная ситуация.

Вывод: трудная ситуация означает трудность определения нужного варианта (для выхода из ситуации), то есть человеку трудно определить, какой вариант ему понравится, или даже человеку трудно успокоиться.

1

смерть близких, а в частности потеря матери, труднее ничего быть не может...

1

Отсутствие друзей, денег, работы, места жительства и тд

0

Для меня, трудная ситуация это - парадоксальная ситуация. Другими словами - ситуация, в которой мне нужно делать выбор, и взвесив все "за" и "против", я понимаю что чаши весов одинаковые, то есть - 50% - за, 50% - против.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID