Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для вас значит "трудная ситуация"?

Жанна 33 [10.4K] 6 месяцев назад
2

Трудная ситуация - это такая ситуация, которая требует длительного размышления с рассмотрением разных вариантов. Решения человека могут реализоваться в такой последовательности, что как будто он ищет выход из лабиринта.

Мне приходилось пережить смерть родителей и время безденежья. Также мне приходилось быть безработным. Но я не был бомжем.

Систематические неудачи в чём-то - это тоже трудная ситуация. Одно сильное горе - это тоже трудная ситуация.

Вывод: трудная ситуация означает трудность определения нужного варианта (для выхода из ситуации), то есть человеку трудно определить, какой вариант ему понравится, или даже человеку трудно успокоиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для меня, трудная ситуация это - парадоксальная ситуация. Другими словами - ситуация, в которой мне нужно делать выбор, и взвесив все "за" и "против", я понимаю что чаши весов одинаковые, то есть - 50% - за, 50% - против.

1

смерть близких, а в частности потеря матери, труднее ничего быть не может...

1

Отсутствие друзей, денег, работы, места жительства и тд

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..