Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как научиться любить Путина?

Владимир Плотников [407] более месяца назад

Я плохо отношусь к политике проводимой Владимиром Владимировичем, что мне сделать чтобы я изменил своё мнение?

7

Для начала надо просто взять лист бумаги, расчертить его по вертикали пополам, и с одной стороны записать то положительное, что им сделано за 17 лет (сами понимаете, что когда он был премьером, то рулил страной отнюдь не тогдашний президент), а с другой стороны - отрицательное. Желательно отбросить эмоции и объективно записывать плюсы и минусы, анализируя при этом последствия для страны, а, самое главное - для народа.

Я делаю такое регулярно, и, к сожалению, пока пользы получается очень мало, причём за такой длительный срок пребывания в самой верховной власти. Более того, я на своей шкуре ощущаю внешнюю и внутреннюю политику, получая пенсию на уровне средней по стране за добросовестный труд на космос и оборону во времена Союза, и развитие информационных технологий и других техпроцессов современного производства, а также преподавание в высшей школе во времена рыночной демократии со стажем в почти 40 лет технаря с высокими должностями и хорошей для региона зарплатой. Как выживают те пенсионеры, что получают пенсию на уровне прожиточного минимума - даже представить не могу...

Ну и ещё одно полезное сравнение - если проанализировать, что было сделано для народа и страны во времена брежневского "застоя" и торжества современной демократии, то, на мой взгляд (да и у меня все это перед глазами было) "застой" по уровню жизни простых людей и мощи и престижу страны был несоизмеримо выше текущего времени.

И ещё, насчёт Эха и Дождя - не смотрю и не слушаю, как, впрочем и на новости госканалов мало обращаю внимание. Мнение моё основано на реальной жизни и отзывах обычных людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иль-Я [28.3K]
Пожалуй весьма разумный подход к объективному суждению о деятельности политика.
Одна проблема - каждое действо воспринимается локальным индивидуумом с субъективной колокольни.
Объективную шкалу "веса" деяний в граммах, создать не реально.
Тем не менее, даже такое усреднение существенно ближе к реалистической оценке деятельности политика.
 более месяца назад
комментировать
8

Быть может обратить своё внимание не на то что не делается или делается плохо, а на то что сделано хорошего с момента его прихода к власти, и на то что регулярно делается, на те усилия которые всё таки направлены на улучшение ситуации в стране в целом и на каждого гражданина в частности. Помним о том что уровень жизни россиян вырос, и статус России возрос. О том что люди снова начали верить в свою страну и гордиться тем что они русские. Да не все но таких людей стало больше, и думается что не все они зомбированы телевизором, а просто действительно им есть что сравнить и они замечают то что делается.

7

Что бы понять какого-либо человека, нужно понять его. То есть попробовать поставить себя на его место. А чтобы понять нашего президента, нужно к тому же хорошо разбираться в политике. И только потом, возможно, поставив себя на его место, вы начнёте если не любить, то хотя бы уважать его. Ну и, естественно, не надо слушать "Эхо Москвы" и смотреть "Дождь".

4

В.В.Путин поднял Россию из такой пропасти. Россия с Путиным становится снова могучей державой.

4

Путина не за что не любить, достойный правитель

2

Желательно включить телевизор и включить Первый канал. Или же посмотреть видео Первого канала в интернете. Лучше всего смотреть "Вести недели с Дмитрием Киселёвым" - отличная вещь. Я так чуть ли не стал любить политику Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича, но, к сожалению, не получилось. После просмотра желательно отписаться от всех оппозиционных сайтов, блогов, Youtube-каналов.

2

Очень просто. Представьте себя на его месте , а Владимира Владимировича, на вашем.

1

Путина не любить надо, а научиться уважать за те положительные дела, которые у него получаются.

Я тоже не очень большой поклонник Путина и много не устраивает в его политике и поступках, но на сегодняшний день у нас в России нет другого лидера, который худо- бедно смог бы и Мир удерживать от войны и внутри страны сохранять баланс. И всё что не получается у него в делах, зависит не только от него, а от той команды, которая с ним работает. Команда у него, к сожалению, отвратительная - подхалимы и воровайки и ни один из них не может предложить грамотной хорошей программы развития нашей экономики, промышленности и сельского хозяйства и т. д. Бесталанные у него помошники. Да и депутатов в Думу избираем коррумпированных брехунов. В итоге получаем то, что законы принимаются бестолковые, губернаторы сплошь ворюги и хамы, продажная полиция и следственно- судебная система.

Моё мнение, что здесь у Путина не хватает жёсткой воли сменить своё окружение. А может есть и другая некая третья сила, которая не даёт ему это сделать.

1

А зачем любить то?

Вы что, руководителя компании в которой работаете - обязаны любить?

Или любить обязаны командира, роты, батальёна, полка - в котором служите?

Профессора в универе; воспитателя в детском садике?

Слово любовь в таком контексте - ваще не уместно.

Лучшее, что отвас требуется - понимать, что, как и зачем делается.

Политика - всегда компромисс из множества вариантов и альтернатив.

Президент не бог, даж продавца госсобственности за рубеж Улюкаева, не мог снять без возбуждения уголовного дела.

Ни ментовка, ни прокуратура не могли подступиться - ФСБ тока справилось.

В сравнении с 90-ыми - позитив очевиден.

1

Путин все делает что бы Россия была на первых позициях.Он многое сделал для государства. Пенсию поднял .Военным квартиры выдал .Армию модернезировал. Не зря за него люди голасуют. Этого мало? Эконмику поднял .Он свой народ в обиду не даст . Россия становиться великим государством . Спасибо ему .Он ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК.

0

А зачем его любить? У каждого человека должно быть свое мнение. Если вы начнете его любить после просмотра СМИ - то это будет уже не любовь, а зомбирование. К тому же, не существует ничего идеального. И у Путина есть свои плюсы и свои минусы. Важно это понимать, а не поддаваться стадному чувству.

Если вы изучили политику, проводимую Путиным (или любым другим) и она вам нравится - отлично, если не нравится - это тоже неплохо. Но зато это ВАШЕ мнение, а не навязанное вам со стороны.

0

Если "любить Путина" - это цель, то посмотрите кучу положительных передач про него. Смотрите его разговоры по прямой линии, читайте о том, что при нём изменилось в положительную сторону. Самоубеждайтесь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID