Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как уникально занять денег, чтобы про них не вспомнили?

MrFantastic [2.7K] 1 неделю назад
5

Вариант только один оказать какую-то помощь очень ценную и нужную для человека в том, что ему очень нужно, но он не мог добиться этого сам и тогда, возможно, человек скажет: "Ты мне очень помог пусть эти деньги будут моей благодарностью".

Хотя честно это подло занять и не отдать.

3

Абсолютно без разницы у кого вы хотите занять безвозвратно, так скажем, у состоятельного человека, который по вашему мнению в итоге ничего не потеряет, или занять у кого то другого. В любом случае это будет подло и низко. Занимать деньги, изначально рассчитывая на обман (махинацию) не есть хорошо и это ещё мягко сказано. Плохие поступки дают плохой результат. Одно дело, когда деньги дают в знак благодарности, другое - жизнь может повернуться так, что вы потеряете гораздо бОльшую сумму или хуже того - обернётся для вас серьёзными проблемами со здоровьем. От судьбы не уйдёшь! Есть хорошее выражение(не помню дословно): Бери от жизни всё, что хочешь, но не забывай - касса впереди и за всё придётся заплатить(с) Так что выбор остаётся за вами.

2

Интересный вопрос.

Никогда такими вопросами и действиями не пользовалась,но могу сказать одно:

Всё зависит от корректности человека у которого заняли денег.

Могу сказать про себя.

У меня (при сложной жизненной необходимости) заняла ЭННУЮ сумму денег женщина (коллега на работе), но потом...то ли забыла...то ли ещё что-то....и не отдала...

Я не напоминала 2 или 3 месяца.

Но, в моей жизни настал момент когда именно этой суммы мне не хватло.И я взяв себя в руки ей напомнила о долге.

Она отдала.

Но,оказалось, что она вообще забыла о долге. Первые два дня помнила,а потом забыла ... бывает... наверное...

Как бы вы не хотели,чтобы о чтобы о ваших долгах не вспомнили или не упрекали,то занимайте у родных,близких,знакомых и т.п.

Отец,мать и прочие родные не станут вас упрекать.Забудут.Но все зависит от суммы, я так полагаю...

2

Все равно вспомнят, даже если одолжил всего 100 рублей. Будут молчать не напоминать, но в долг больше не дадут. Если сумма большая, то напомнят обязательно. Уникально занять можно по чужому паспорту в микрофинансовых организациях типа "Быстро деньги". Но это уже мошенничество и грозит уголовной ответственностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID