Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не вестись на компрометирование?

Душ [32.8K] 1 неделю назад

Ну, то есть - когда тебя специально подначивают на спор.

3

Вероятно, Вы путаете слова "провокация" и "компромат".

Компромат, сам по себе - не провокация. Это лишь информация, использование которой, например обнародование, передача правоохранительным органам, если есть состав преступления, может нанести ущерб тому, в отношении которого данная информация используется. Притом, "комрометирующий" характер которой условен. Т.е. для одного человека она может восприниматься как компромат, для другого ничего абсолютно не значить.

Если же речь действительно о провокации, то зависимо от характера провокации, конкретной ситуации, кто, каким образом и зачем это пытается делать. Проанализировать все, затем принимать решения, как реагировать. Возможные действия могут быть от игнора (если какой-то неадекват по глупости что-то делает, без риска какого-либо ущерба) до физической ликвидации провокатора, если, например, провокация создает угрозу нацбезопасности.

2

Нужно не заводиться. Наоборот, успокоиться, расслабиться, принять холодный душ...) Сказать что на "слабо" ещё с детского садика не ведусь, вышел из того возраста. И просто подумать, а что можно добиться кроме удовлетворения своего тщеславия, облома тех, кто хотел себя за счёт другого выставить круче можно получить? И какая цена вопроса и возможные последствия, и вообще, жизненно ли это необходимо. И если есть такие люди в коллективе то снова задать вопрос: а стоит ли вообще общаться с этими людьми, или коллективом. И не бояться "выглядеть слабаком", именно этого и пытаются добиться манипуляторы. И ещё раз подумать, нужны они Вам или нет. Есть и такие: симпатичный человек противоположного пола который нравится спрашивает, слабо ли его поцеловать?

А чтобы не вестись на компроментирование, достаточно его не допускать. И не оставлять свидетелей.

2

Если есть уверенность в своей точке зрения,тогда нет смысла что-либо доказывать или спорить.Если ты знаешь,что и как и спокоен внутри,тогда нет смысла переубеждать кого-то,ведь главное что ты сам знаешь, всё что тебе нужно.Вообще это называется провокация,спровоцировать человека,вести себя вызывающим образом,для того чтобы задеть и вывести на спор.

1

Игнорируйте все что вам говорят, если вы сильны вы все равно останетесь при своем мнении и никто вас в обратном не переубедит, посему не тратьте нервы на споры и не поддавайтесь на провокации. Пример: выхожу из спортзала, стоят двое хорошо поддавших ребят, стандартный вопрос про закурить, нет мол отвечаю - свободен (нестандартно)! ответ мне. Хмм... противоречивые чувства... хотел ударить, по разу каждому... потом думаю, зачем??? они этого даже не вспомнят завтра! и пошел своей дорогой и почему-то после этого так на душе спокойно стало, радостно... не могу объяснить почему. Вроде как уберег я их чтоли от чего-то...

1

Будь стойкой и непоколебимой натурой мол тебе это не интересно и вообще...

По личному опыту знаю что такое подначивание зачастую выходит не лучшим образом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID