Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поделитесь, как приучить ребенка жевать кусочки пиши, а не выплёвывать?

RedEvil [247] 1 неделю назад
0

Лично мы сталкивались с такой проблемой не единожды, жена решила проблему просто показав дочке на собственном примере что еда которую кушает ребенок очень вкусная ребенок же в свою очередь подражая маме оттучился от привычки после нескольких приемов пищи

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
RedEvil [247]
О, вы не представляете КАК я перед ним жую! Смотрит пристально и с научным интересом )) Буду развлекать далее, авось поможет )) Спасибо!  1 неделю назад
комментировать
2

Голодный ребенок будет стараться удержать еду во рту, даже не умеючи ее жевать. Но приучать дитя есть твердую пищу надо постепенно, сначала смачивать ее супом или соком, потом привыкнет. Давать жевать бабушкам или мамам, чтобы потом накормить ребенка не стоит. Придет его время и начнет грызть. Часто мамаши стараются опережать развитие ребенка, спешат научить сидеть, ползать, самостоятельно ходить, жевать и разговаривать. В определенной степени ребенок живет по своему ритму. Ему надо помогать усваивать простейшие приемы усвоения повседневных навыков. Хорошие игры на улице вызывают аппетит, а после еды крепкий сон. Так малыш и растет.

RedEvil [247]
Поверьте, мы родители, скорее, тормозные, ни к чему не принуждаем и не торопим )) Просто, 2-ой год касатику, а он все пюрешки трескает, хотя с совсем маленькими кусочкам фруктов в каше уже смирился )) Будем продолжать, спасибо!  1 неделю назад
комментировать
1

Ну вообще они это сами начинают делать,все в определённом возврате,если выплёвывает значит либо рано,либо ему не вкусно.Думаю легче всего начинать такой прикорм с супов,там и жидкость и еда боле мягкая,им это легче всего.Сильно не настаивайте и через силу не запихивайте со временем,начнёт жевать.

RedEvil [247]
Да, мы и не настаиваем шибко. Прикорм начали помаленьку с 8 месяцев, потому, что в полгода деть выразил нам своё "фи" )) Просто зубов наростил полон рот, а из более-менее твердого согласен поточить только банан и то, я самый минимум даю, ибо не фиг сладкое потреблять )) А кусочки огурца и моркови у нас слюнявяться с непередаваемым выражением лица и методично скидываются на пол )) Если честно, то больше всего в этой ситуации достали бабушки: у них-то, естественно, к этому возрасту все уже пельмени с сосисками ели, а мы тут цацкаемся :-/  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID