Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Планшет для ребенка полезен или вреден?

magicteacher [114] 1 неделю назад

Как считаете планшет для маленького ребенка помогает в развитии или завлекает его в мир игр и только вреден для него?

2

В наш прогрессивный век конечно дети так или иначе сталкиваются с современными гаджетами, и в том числе и с планшетами. Мы уже здесь ничего не изменим и глупо здесь что то запрещать. Надо только прививать ребёнку привычку пользоаваться в меру, учить их к планшету относится , как к источнику знаний, а не бесконечных игр.

У меня внуку младшему 5 лет, у него есть простенький планшет, достался в наследство от старших братьев. Там у нас закачана для него программа док. фильмов про животных, окружающий Мир и мультики. Есть три игры в которые в течении дня он может играть, но не более 1,5 часа. И знаете, он чаще смотрит познавательные передачи про животных и Мир, перед сном минут 30 любит смотреть мультики, а в игры порой и по несколько дней не играет. Ему больше нравиться настоящими игрушками играть.

Так что это от нас взрослых зависит, полезен будет ребёнку планшет или вреден. Здесь главное не пустить на самотёк процесс пользования ребёнком планшета, это моё мнение.

2

Вреден.

Я видел почти двухлетнего ребёнка, не умеющего разговартвать, но умеющего пользоваться планшетом, который в автобусе всучила ему мамаша, чтобы не мешал ей разговаривать по телефону. Было это в мегаполисе.

Я видел девятимесячную девочку, уже в таком возрасте обладающую пусть небольшим, но всё же словарным запасам. Она со своей матерью кормила голубей. Когда женщине позвонили на сотовый, она, не долго думая, сбросила вызов. Общение с дочерью для неё было важнее. Было это в небольшом провинциальном моно-городке.

отшельникъ [44.6K]
Все правильно. Только сбрасывать телефонный вызов, все-таки, невежливо.
В тех случаях, когда лично я на работе или не смог бы принять вызов, я просто выключаю телефон полностью. Кому надо- пошлет СМС, которое я получу, когда будет возможность.
Но Ваш пример, в сущности очень хорош и правильный, что детей нужно ставить на первое место
 6 дней назад
комментировать
2

Всего должно быть в меру . Если это порционно , а не взахлёб на 5-6 часов , тогда есть некая польза в познании чего либо . Просмотр каких нибудь видео о животных , космосе , природе или что то в этом роде . Если ребёнок сидит часами и только играет в игры , то это уже будет больше во вред , чем в пользу .

1

Главное здесь золотая середина.всё хорошо но в меру.если мама купила маленькому ребёнку планшет с развивающими обучалками это хорошо,но если он сидит там по пять часов в день это очень плохо.Такой процесс нужно контролировать,не использовать планшет,только для того чтобы ребёнок не лез к маме.Я знаю очень много случаев среди знакомых,когда они не контролировали время за планшетом и ребёнок стал вести себя очень плохо,начались истерики и нервные срывы.Если мама покупает ребёнку планшет,она должна взять под свою ответственность,весь процесс обращения им.

1

Если рассматривать планшет с точки зрения вреда зрению или влияния на психику, то конечно он вреден.

Но с другой стороны, планшет помогает ребенку развиваться и идти в ногу со временем. Развивает его кругозор.

При этом я все же за то, чтобы дети не сидели безвылазно дома, а гуляли на улице и играли в уличные игры. У ребенка должна быть нормальная социализация. Не виртуальная, а реальная.

1

Думаю, что сам по себе планшет не вреден для ребенка и в какой-то степени помогает в его развитии. Проблема состоит в том, что ребенок со временем начинает злоупотреблять временем пользования планшетом, что не есть хорошо. Родители начинают манипулировать ребенком, сделаешь это - получишь планшет, а иногда просто суют его ребенку, лишь бы тот не капризничал и не мешал.

1

Современные планшеты, оборудованы качественными дисплеями, так что вред зрению стал гораздо меньше. Однако нельзя забывать о мере, иначе планшет может вызвать привыкание от гаджетов,а также социофобию ребенка в будущем. Вы можете давать ему посидеть в планшете, но не более 3 часов в день, но чем старше ребенок, тем меньше контролируйте это.Дайте ему ответственности.

0

Я считаю что планшет полезная вещь. Главное правильно пользоваться и в меру. Не пичкать в планшет всякой ерунды и дибильных,бесполезных игр. В планшет нужно собирать развивающие игры,познавательные программы,детские песни и многое другое. Есть огромное колличество граммотной и интересной программ для детей. Можно ребенку дать самому развиваться когда вы заняты,так и вместе с ним учиться,познавать новое и интнресное. Главное правильные и нужные для ребенка программы и конечно определенное время.

0

Все хорошо в меру. И от возраста зависит. Все равно ребенок тянется к планшету, если видит, что другие им занимаются. Значит, можно дать ему потыкать кнопочки, посмотреть мультик, немножко поиграть. Но под контролем и недолго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID