Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы думаете, приживется ли они в России система "умный дом"?

Серая [31] 1 неделю назад

Сейчас Россия догоняет развитый запад и внедряет в повседневную жизнь новые, современные технологии. Как вы думаете, приживутся ли они в России. К примеру, система "умный дом".

3

Система "умный дом" используется давно не только "за бугром", но и на территории бывшего СССР. Пусть и не в полной мере, какие-то отдельные модули, но те не менее. Сейчас она довольно дорога, что и, скорее всего, ограничивает ее распространение.

1

Так она давно уже существует и успешно функционирует. Квартиры с такой системой раскупают в два счета.Наше поколение уже привыкло жить в комфорте, а данные системы дают нам то, чего мы жаждим.

Серая [31]
Вы говорите, что уже много квартир с системой "умный дом" существует. Могли бы вы привести пример, а то как-то голословно.  1 неделю назад
sovenko [26]
Конечно, Loftec от Колди. Если коротко, то это концепт-лофт. Высокие потолки, свободная планировка, а также система "умный дом". Автоматизировано все, от открытия ворото до полива цветов. Стоит такая недвижимость не дешево, но оно того стоит  1 неделю назад
комментировать
0

Думаю что прижилась бы,но к сожалению будет стоить очень дорого и приобрести такое удовольствие смогут лишь единицы.Хотя слышала отзывы,что люди даже считают его не особо полезным, в плане того,что люди совсем обленятся и ничего потом сами не будут уметь делать.Даже сейчас в доме столько техники которая работает от электричества,что когда выключают свет я впадаю в панику,а если это будет умный дом,думаю привыкание будет ещё больше.

0

Слово "приживется" подразумевает, что этим сможет пользоваться довольно значительная часть населения. А у большинства людей, не только на "умный дом", но и на простой-то не хватает.

Так, что в ближайшие пару десятилетий система "умный дом" для России не актуальна, ну построили пару олигархов, ну пускай крупных бизнесменов, такие дома, но это же 0.01% населения, так что в ближайшей перспективе, точно не приживется.

0

Да приживется, на данный момент система "Умный дом" стоит дорого и позволить могут немногие. Думаю постепенно система будет оптимизироваться и дешеветь, в России будут появляться специалисты по установке и сборке "Умного дома" что сделает его более доступным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID