Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему худые люди постоянно голодают и сидят на диетах?

Ингеборг [69.9K] 1 неделю назад

Ну ешкин-кот, впору камни в карманах носить, чтобы ветром не сдувало, но нет же: не завтракает, чуть обедает и три капли на ужин..

Они понимают, что это тупик?

тэги: диета
2

Что вы такое пишете?

Есть такие стройные люди от природы. Они на диетах не сидят, едят вволю и не толстеют. ТАКОЕ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ. Если не успели позавтракать, бывает, то позже съедят побольше, это не диета. Едят столько, сколько требует организм.

С годами они все же поправляются. Когда ровесники превращаются в обрюзгших старух (стариков), таким и суждено пробовать всевозможные диеты, от которых чаще нет результата.

Это надо понимать и принимать как данность. Если похудел человек после тяжелого заболевания, он вернется к своему весу, просто при нормальном питании. Толстым он не будет. Как не был толстым кто-то из родителей.

Случаи нервной анорексии не рассматриваю.

1

Во-первых, как всегда: любое обобщение - не есть хорошо. У Вас в окружении (да и вообще по жизни), я так понял, много молодых (и не очень) людей, которых "ветром сдувает". Мне, в этом плане, не очень повезло, но даже среди тех, кого по телосложению могу отнести к худым, есть такие, кто не гнушается едой (как говорится - ест за троих), но на его фигуре это мало сказывается: в таких случаях говорят, что не в коня корм. По-моему, в этом случае сказывается образ жизни человека и его, так называемая "конституция".

Так что не все худые (даже женщины) сидят на диетах или ограничивают себя в еде: просто они съедают столько, сколько сможет усвоить их организм. И им это нравится и себе они тоже нравятся.

Если же рассматривать тех, кто насильственно ограничивает себя в еде из-за боязни располнеть (в основном это, как мне кажется, женщины), то это, я считаю, комплекс - человек находится в постоянном стрессе, высчитывая, что можно себе позволить, а что нельзя. Да и вообще, любое насилие над организмом - не есть хорошо.

Будет это тупиком или нет, как всегда, покажет время.

Но осуждать таких людей я бы не стал. Только посочувствовал бы.

1

Небольшое оправдание худых и вечно сидящих на диетах.Человек в теле не особо чувствует на сколько он поправился. Килограммом больше, киллограммом еще больше, роли не играет. У худого человека набранные килограммы гораздо сильнее ошущаются.Одежду худой человек может позволить себе носить в облипку, строго по фигуре. Так вот чуть лишнего веса, в юбку дамочка уже не влезает, или влезает, но пояс на талию давит.Дамочка делает вывод-гарбероб нужно спасать и садится на очередную диету. У многих стройняшек определенные привычки, режим питания, они хорошо и гармонично себя ощущают .

Есть правда и те, у которых нет предела "совершенству".Таких анорексичек потом у психиаторов лечат и вот это действительно тупик.

1

Они поддерживают свое тощее реноме, считая, что внешность это для них все. Может они и правы, если больше гордится нечем.

Но это не тупик.

Диеты созданы не только для того, чтобы худеть, а еще и для того, чтобы поддерживать свое тело в оптимальном состоянии. Так что это не погоня за результатом - это процесс, которому они посвящают все свое свободное время.

1

Если это не влияет на их самочувствие и здоровье , то тут нет ничего страшного . Они нравятся себе именно в таком виде и не представляют себя в ином . Если это каким то образом ухудшает их здоровье , то конечно нужно позаботиться о том , чтобы это прекратить . А так , у каждого свои тараканы в голове )

0

Это страх. Просто что бояться растолстеть, вот и сидят на диетах...Я вот года два назад, в отпуске, две недели ничего не ел, только вода, хотя сам худой. Встретил знакомого. Он толстый. -Ты чего такой худой? спросил он.- Да вот говорю ему ,две недели ничего не ел. А он засмеялся ,и не поверил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID