Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Вы тоже чувствуете ,как в последнее время ускорилось время?

Pleyada123 [821] более месяца назад
2

Да, время ускорилось. И это не зависит от того сколько человеку лет. Время реально ускорилось (я это чувствую уже около 10 лет, но в последние годы это ускорение увеличилось в разы - даже очень молодые люди это замечают - только было утро и уже вечер). Возможно, что никто и не знает почему это стало происходить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Действительно, я чувствую, что время ускорилось. Когда я была маленькой, я очень мечтала поскорее вырасти, ждала этот день, когда я стану самостоятельной. Думаю, для детей время не так быстро идёт, потому что их заставляют рано ложиться спать, например, когда им не хочется. В такие моменты время кажется бесконечным. И изо дня в день повторяются эти ритуалы, скукота.) поэтому дети ждут момент, когда же они вырастут. И потом много чего взрослые детям навязывают, контроллируют, а дети хотят скорее отойти от этой опеки и ждать этого приходится долго, бесконечно, вечно. Так кажется детям.) А вот взрослый человек много чего не успевает за день, ложится поздно, не высыпается, поэтому кажется, что не успел встать, ничего сделать, как день прошёл. Вот такое скоротечное время. Тем более в современном мире все спешат. Думаю, что в прошлые века, когда не было электричества, например, время очень долго тянулось. Особенно зимой.) Это ж надо долгих три месяца (а то и больше) спать ложится с наступлением темноты, а темнота зимой раньше наступает, и ночь длится вечность.)

3

Сейчас нет

Но слышала что об этом многие говорят.

Раньше тоже чувствовала

Слышала о том, что тибетские монахи, определили это по каким-то специальным свечам.Эти свечи стали сгорать быстрее, чем обычно.Из этого, они сделали вывод, что время ускорилось.Так же слышала от некоторых людей, что по их мнению, стало раньше темнеть, чем обычно

Ну а вообще, жизнь действительно быстро проходит.Еще помнишь как пешком под стол ходил, а скоро уже на пенсию.Особенно это касается последних лет.Так к примеру помнишь то, что было года 3 назад так, как вчера.И не ощущаешь, что три года прошло.Или вот казалось бы недавно отмечали Новый год 2017, а скоро уже следующий.

Если чувствуете что время бежит, не тратьте его понапрасну.Жизнь надо прожить так, что бы это было не зря.Она дается один раз и эту возможность надо использовать.Постарайтесь ее прожить так, что бы было не стыдно умереть, но жалко.Нужно ценить каждый день, дарованный с выше.А то потом не успеешь оглянуться, как придется помирать.А прошлого потерянного времени, уже назад не вернешь.

3

Мне кажется у многих, кто тут ответит, время быстро летит. Но вы просто попробуйте получать удовольствие от жизни. У всех летит время из-за того, что вы 70% своего времени сидите в интернете или компьютерных играх, меняете реальный мир на виртуальный. Возьмите отпуск на неделю и попробуйте оборвать провода интернета, выкинуть провода от компьютера, не смотреть телевизор. И вы увидите, как прекрасен мир без виртуальной паутины. Ведь это круто, проводить время на свежем воздухе.

3

Чем человек старше тем время быстрее, даже если ничего нового не происходит. Течение времени зависит от яркости событийного наполнения - в возрасте любое событие воспринимается ярче и острее. Кроме этого, каждая новая встреча наполнена чувством горечи невозврата. Время дарит нам иллюзию мудрости и больно ранит необратимостью своего течения.

Можно сравнить время с рекой: у истока она медленна, но стремительна перед водопадом.

2

Есть определённая теория, что с возрастом время ускоряется. Это связано с тем, что для человека время относительно. Так для 10-летнего ребёнка 10 лет это вся жизнь, для юноши 20 лет - это полжизни, для 30-летнего - треть, для 60-летнего -только одна шестая и т.д. То есть, чем дальше, тем определённая часть жизни составляет всё меньший отрезок от целого, а значит, в сравнении проносится быстрее. Тут пишут, что и в старости замедляется. Может ещё это впереди, не знаю. Но есть ещё небольшой аспект. В наш век работа поглощает всё больше и больше сил. В работу окунаешься с головой, не замечая, как день проходит. И вот снова выходные. А в будни пришёл домой, поел и спать, в лучшем случае одним глазом какую передачу или фильм глянул и день позади. Всё довольно однообразно и запомнить-то нечего. В этом и секрет ускоренного времени.

2

Время индивидуума измеряется количеством событий происшедших за один оборот планеты вокруг своей оси). А так как ярких событий с возрастом для индивидуума становится меньше пропорционально удалению от детства, то это самое время летит быстрее. События с возрастом кажутся рутинными, скучно однообразными, бытовыми, поэтому их не стараются запомнить, отправляя в небытие. Также, в целом, во всем мире, по причине легкодоступности всего, что прежде вызывало благоговение и рождало мечты, вещи (романтика, духовность, поэзия) потеряли прежнюю цену для субъектов и, в связи с тем бытие стало более опустошенным, что тоже повлияло на ускорение течения времени.

nicolasfac­er [785]
Есть хороший анекдот от Ошо. Случилось так: умер Мулла Насреддин, и два его ученика совершили самоубийство. Мулла привел их в рай. Сопровождающий отвел их в дворец и сказал: «Все, в чем бы вы ни нуждались, попросите у меня — это будет немедленно исполнено». Все их желания за миллионы жизней были исполнены за семь дней. Они разочаровались, ведь когда вы получаете нечто слишком легко, вы не может этим наслаждаться. Мулла попросил гида: «Откройте нам окно, чтобы мы увидели землю». Гид спросил: «Зачем?» Мулла сказал: «Это возбудит наши желания». Гид открыл окно, и они и они вновь ощутили свой голод, по контрасту.Они наслаждались еще семь дней, но вновь пресытились. Насреддин сказал: «Теперь у меня другой заказ — чтобы вы открыли дверь в ад, чтобы мы посмотрели и вновь вернули себе вкус к удовольствиям. Но у нас есть опасения — что мы будем делать после этого?» Гид начал смеяться и сказал: «А как вы думаете, где вы находитесь?»  4 недели назад
Май2017 [3.7K]
:-)  4 недели назад
комментировать
1

Люди, ауууу - время стоит, это мы движемся по времени. Время это - четвёртое измерение пространства, оно не движется, движутся лишь измерители времени, измеряя его, например: часы, живое человеческое биологическое тело...

Я ощущаю, что я с возрастом движусь всё быстрее по времени. А это происходит тогда, когда человеку всё приедается. Вот обратите внимание на то, что когда в Вашей жизни начинается что-то новое, тогда Вам "кажется", что время замедляется....

Ещё доказано определёнными специалистами, что чем больше движений, тем меделеннее человек живёт, то есть - медленнее это значит - более насыщенно и "больше" - "дольше", грубо говоря.

1

Да.

Замечаю. И это естественно. Когда мы были маленькими, все казалось больше и длиннее.

Я раньше не понимала, почему вздыхает бабушка - дни летят ураганом!

Сейчас удивляюсь - только "вчера было воскресенье, а сегодня уже среда", а завтра? Уже суббота!

1

Время ускоряется с каждым годом прожитой жизни, чем старше человек, тем оно быстрее. К сожалению, с этим ничего не поделать.

0

Вряд ли, если вселенной 13.8 миллиардов лет, сомневаюсь что ради нас, землян оно вдруг ускорилось.Вселенная, та наверное толком не заметила появления человечества, а то и всей земли, а мы тут своими маленькими жизнями, уже успели отметить вселенские изменения. Недавно, я ездил к родственникам в деревню, возвращаясь обратно нужно было пройти 5 километров по лесу до станции электрички прям посреди леса, когда то туда дошел оказалось электричку отменили, а до следующей ждать 9 часов, в это мгновение я почувствовал, что целая вечность передо мной возникает.

0

Психологическое время имеет свойство замедляться и ускоряться. В детстве время течет медленно. Каждый день жизни подобен и кажется, что завтра не наступит никогда. Чем старше, тем быстрее течет время. Однако к старости время опять замедляется. Так что наше восприятие время зависит от возраста и от ситуации.

0

Да . И чем старше становлюсь , тем больше это ощущаю . Время бежит , кажется только восемнадцать было , а уже далеко не восемнадцать . Так и пролетают дни , недели , месяцы , годы и вся жизнь в целом . Поэтому свое время нужно использовать рационально , только на то , что действительно важно .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID