Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Вы тоже чувствуете ,как в последнее время ускорилось время?

Pleyada123 [351] 1 неделю назад
3

Действительно, я чувствую, что время ускорилось. Когда я была маленькой, я очень мечтала поскорее вырасти, ждала этот день, когда я стану самостоятельной. Думаю, для детей время не так быстро идёт, потому что их заставляют рано ложиться спать, например, когда им не хочется. В такие моменты время кажется бесконечным. И изо дня в день повторяются эти ритуалы, скукота.) поэтому дети ждут момент, когда же они вырастут. И потом много чего взрослые детям навязывают, контроллируют, а дети хотят скорее отойти от этой опеки и ждать этого приходится долго, бесконечно, вечно. Так кажется детям.) А вот взрослый человек много чего не успевает за день, ложится поздно, не высыпается, поэтому кажется, что не успел встать, ничего сделать, как день прошёл. Вот такое скоротечное время. Тем более в современном мире все спешат. Думаю, что в прошлые века, когда не было электричества, например, время очень долго тянулось. Особенно зимой.) Это ж надо долгих три месяца (а то и больше) спать ложится с наступлением темноты, а темнота зимой раньше наступает, и ночь длится вечность.)

3

Сейчас нет

Но слышала что об этом многие говорят.

Раньше тоже чувствовала

Слышала о том, что тибетские монахи, определили это по каким-то специальным свечам.Эти свечи стали сгорать быстрее, чем обычно.Из этого, они сделали вывод, что время ускорилось.Так же слышала от некоторых людей, что по их мнению, стало раньше темнеть, чем обычно

Ну а вообще, жизнь действительно быстро проходит.Еще помнишь как пешком под стол ходил, а скоро уже на пенсию.Особенно это касается последних лет.Так к примеру помнишь то, что было года 3 назад так, как вчера.И не ощущаешь, что три года прошло.Или вот казалось бы недавно отмечали Новый год 2017, а скоро уже следующий.

Если чувствуете что время бежит, не тратьте его понапрасну.Жизнь надо прожить так, что бы это было не зря.Она дается один раз и эту возможность надо использовать.Постарайтесь ее прожить так, что бы было не стыдно умереть, но жалко.Нужно ценить каждый день, дарованный с выше.А то потом не успеешь оглянуться, как придется помирать.А прошлого потерянного времени, уже назад не вернешь.

3

Мне кажется у многих, кто тут ответит, время быстро летит. Но вы просто попробуйте получать удовольствие от жизни. У всех летит время из-за того, что вы 70% своего времени сидите в интернете или компьютерных играх, меняете реальный мир на виртуальный. Возьмите отпуск на неделю и попробуйте оборвать провода интернета, выкинуть провода от компьютера, не смотреть телевизор. И вы увидите, как прекрасен мир без виртуальной паутины. Ведь это круто, проводить время на свежем воздухе.

3

Чем человек старше тем время быстрее, даже если ничего нового не происходит. Течение времени зависит от яркости событийного наполнения - в возрасте любое событие воспринимается ярче и острее. Кроме этого, каждая новая встреча наполнена чувством горечи невозврата. Время дарит нам иллюзию мудрости и больно ранит необратимостью своего течения.

Можно сравнить время с рекой: у истока она медленна, но стремительна перед водопадом.

2

Есть определённая теория, что с возрастом время ускоряется. Это связано с тем, что для человека время относительно. Так для 10-летнего ребёнка 10 лет это вся жизнь, для юноши 20 лет - это полжизни, для 30-летнего - треть, для 60-летнего -только одна шестая и т.д. То есть, чем дальше, тем определённая часть жизни составляет всё меньший отрезок от целого, а значит, в сравнении проносится быстрее. Тут пишут, что и в старости замедляется. Может ещё это впереди, не знаю. Но есть ещё небольшой аспект. В наш век работа поглощает всё больше и больше сил. В работу окунаешься с головой, не замечая, как день проходит. И вот снова выходные. А в будни пришёл домой, поел и спать, в лучшем случае одним глазом какую передачу или фильм глянул и день позади. Всё довольно однообразно и запомнить-то нечего. В этом и секрет ускоренного времени.

2

Время индивидуума измеряется количеством событий происшедших за один оборот планеты вокруг своей оси). А так как ярких событий с возрастом для индивидуума становится меньше пропорционально удалению от детства, то это самое время летит быстрее. События с возрастом кажутся рутинными, скучно однообразными, бытовыми, поэтому их не стараются запомнить, отправляя в небытие. Также, в целом, во всем мире, по причине легкодоступности всего, что прежде вызывало благоговение и рождало мечты, вещи (романтика, духовность, поэзия) потеряли прежнюю цену для субъектов и, в связи с тем бытие стало более опустошенным, что тоже повлияло на ускорение течения времени.

2

Да, время ускорилось. И это не зависит от того сколько человеку лет. Время реально ускорилось (я это чувствую уже около 10 лет, но в последние годы это ускорение увеличилось в разы - даже очень молодые люди это замечают - только было утро и уже вечер). Возможно, что никто и не знает почему это стало происходить.

1

Люди, ауууу - время стоит, это мы движемся по времени. Время это - четвёртое измерение пространства, оно не движется, движутся лишь измерители времени, измеряя его, например: часы, живое человеческое биологическое тело...

Я ощущаю, что я с возрастом движусь всё быстрее по времени. А это происходит тогда, когда человеку всё приедается. Вот обратите внимание на то, что когда в Вашей жизни начинается что-то новое, тогда Вам "кажется", что время замедляется....

Ещё доказано определёнными специалистами, что чем больше движений, тем меделеннее человек живёт, то есть - медленнее это значит - более насыщенно и "больше" - "дольше", грубо говоря.

1

Да.

Замечаю. И это естественно. Когда мы были маленькими, все казалось больше и длиннее.

Я раньше не понимала, почему вздыхает бабушка - дни летят ураганом!

Сейчас удивляюсь - только "вчера было воскресенье, а сегодня уже среда", а завтра? Уже суббота!

1

Время ускоряется с каждым годом прожитой жизни, чем старше человек, тем оно быстрее. К сожалению, с этим ничего не поделать.

0

Психологическое время имеет свойство замедляться и ускоряться. В детстве время течет медленно. Каждый день жизни подобен и кажется, что завтра не наступит никогда. Чем старше, тем быстрее течет время. Однако к старости время опять замедляется. Так что наше восприятие время зависит от возраста и от ситуации.

0

Да . И чем старше становлюсь , тем больше это ощущаю . Время бежит , кажется только восемнадцать было , а уже далеко не восемнадцать . Так и пролетают дни , недели , месяцы , годы и вся жизнь в целом . Поэтому свое время нужно использовать рационально , только на то , что действительно важно .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID