Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Приличная женщина и порядочная это одно и тоже?

Цветущий миндаль [107K] 1 неделю назад

Приличная женщина это какая?

Порядочная женщина это какая?

Приличная и порядочная это одно и тоже?

4

Думаю стандартов таких нет, но чисто этимологически: Приличная - ведёт себя прилично, чтобы не было пересудов и не давать на людях поводов для злословий.

А порядочная, это уже с высокой моралью и совестью, и поступает порядочно даже когда никто не наблюдает. У неё чёткие ценности разложенные по полочкам, в чётком порядке.

Т.о. Приличная - внешний флёр, Порядочная - внутренний настрой, и соответственно как внешняя так и внутренняя порядочность.

Пойдёт?))

2

Можно я немного пошучу? Приличная, та у кого личико чистое, а порядочная, та у кого все по порядку... Почему я так отвечаю ? Да потому что понятия приличий и порядочности давно изменились, и с каждым строем человечества они меняют свое определение. Давайте вспомним. Древняя Русь - замужняя женщина без платка - табу. Мужчина без бороды и усов - младенец. Увидишь старика - кланяйся. Увидишь нищего - накорми, дай копеечку. Советское время - женщина в платье до колен - норма, короткая стрижка - норма, открытый рукав - норма... Сегодня - мини юбка - норма ( даже у супруги президента пенсионного возраста), лысая - ну а почему бы нет ( можно и на сцену), яркий макияж - ее право (без макияжа могут не узнать, особенно если ты ведущая шоу ). И я никого не осуждаю. Разве можно этих женщин - супруга Макрона, Наргиз, Лера Кудрявцева, назвать неприличными или непорядочными? Я напоминаю что все правила и нормы поведения определяет общество. А приличия и порядочность она где то внутри. Это не мешать жить другим, и самому не мешать себе быть собой.

0

Это не одно и то же. Приличная - это относится к внешнему виду и манерам поведения (выглядит ухоженной, ведет себя в соответствии с правилами, принятыми в обществе), а порядочная - это качество души (человек держит слово и не вредит окружающим). Женщина может быть порядочной (как человек), но неприличной по манерам и виду и может быть приличной и непорядочной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID