Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дезинфицирует ли ковры паровая швабра?

Alayena [4K] 1 неделю назад

Есть ли смысл окупать паровую швабру для дезинфекции коврового покрытия?

2

Тут сложный вопрос, на самом деле. Хотя, ИМХО, применение паровой швабры с этой целью принесет, скорее, обратный эффект. Оно, конечно, температуры пара больше 100 градусов вполне достаточно для дезинфекции, кроме того, это т. н. перегретый "сухой" пар. Вот только со временем неизбежны протечки воды, иногда уборку, чтобы не испортить пол (линолеум, например) или ковер, нужно будет проводить с меньшей температурой пара. И часть даже перегретого пара неизбежно будет конденсироваться в ковре и на полу. В итоге - повышение влажности и плесень.

Полезной же она будет при нечастом применении, именно с целью дезинфекции - но покупать ее для этого вряд ли целесообразно.

Но это лишь мое личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично мой опыт: обрабатывают не часто ей диваны, полы. Могу сказать, что поверхности дольше остаются чистыми. На счёт дезинфекции: 100% информации нет, но теоретически это так. Подачу пара можно регулировать, и если делать это по инструкции для каждой поверхности, то ничего пробиваться не будет, и плесени не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID