Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как изменится ваша жизнь, если вы переедете из города в деревню?

смешная [3K] более месяца назад
1

Мы вот и переехали из цетра города в поселок , из квартиры в дом . Не пожалела пока ни разу . Воздух чистый , соседи хорошие , но за глухим забором ,участок

примыкает к лесу , птицы поют . Дом требует внимания , даже и спорить нечего , но и эта работа в радость , для себя же стараешься . Отопление у нас газовое , дом теплый , вода своя . Ну что еще для счастья надо ?!

Оговорюсь , что поселение у нас вполне цивилизованное : есть магазин , почта , амбулатория и даже очаг культуры - клуб , похожий на кривой сарайчик , вросший почти по окна в землю .

Местный народ приветливый , все здороваются , даже совсем незнакомые люди .

Как не странно , очень много молодежи и детей .

Минус могу назвать только один - здесь нет работы , все вакансии заняты давно и прочно . Так что на работу почти все едут в город .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В разном возрасте к этому можно относится по-разному.Для молодых семей, имеющих детей разных возрастов и даже студентов предпочтительнее жить в городах, где ребенок наряду с посещением садика или школы имеет возможность дополнительно заниматься в творческих коллективах, спортивных секциях, посещать различные городские праздники и мероприятия, театры, музеи. При обучении в колледжах и Вузах ребенок все-равно остается под крылом родителей и под их присмотром, Он постоянно на виду и родители видят его настроение, знают о его проблемах. Ребенок знает, что его ждут дома.Взрослые тоже не испытывают неудобств от того что больницы и поликлиники где-нибудь в райцентре, в магазинах есть все и магазинов много. С транспортом тоже нет проблем, Прекрасные условия для досуга, ну и на природу выехать тоже можно. Для людей постарше , у которых дети выросли и живут самостоятельно, переезд в деревню будет предпочтительнее, так как городской шум, суета,загазованность города в таком возрасте уже начинают мешать и если нет необходимости работать, то вполне можно жить в деревне. Минусы конечно же есть, а потом деревни тоже бывают такие, что там практически большой поселок, есть все что нужно, а есть деревни- подобие хуторов. Жить там соответственно спокойнее, но инфраструктура, конечно, напрягает, каждый раз ехать в райцентр в больницу не всем удобно, особенно если здоровье слабое и транспорт ходит редко.

1

Кардинально измениться, причем не всегда в лучшую сторону, ведь одно дело жить в великолепном и снабженным всем необходимым (вода, канализация, отопление, бытовое оборудование) коттедже да еще недалеко от крупного мегаполиса и не будучи стесненным в денежных средствах, другое - переезд в глухомань без вообще каких-либо удобств да еще стоящую где-нибудь на болотах, без дорог и с отвратительным климатом - быстро вспомните "мерзкий и отвратительный" город и чистый воздух с березками не поможет...

Так что решение о таком переезде должно быть осознанным и делать его нужно в основном по медицинским показаниям, когда дети вырастут и покинут отчий дом, ну или, если вы одни и терять вам нечего...

0

Думаю, что моя жизнь при переезде из города в деревню не сильно изменится. Перееду из города в деревню на постоянное жительство только при наличии стабильного пассивного дохода на уровне среднемесячной зарплаты. Опыт жизни в деревне есть. Сейчас вот на месяц приехал в деревню отдохнуть-поработать).

Что изменится? Буду большую часть времени проводить на свежем воздухе, буду постоянно что-нибудь строить, ремонтировать, разобью сад, огород (в городе тоже есть), буду питаться натуральными продуктами, стану более спокойным, уравновешенным. От городских условий жизнь в деревне уже и не сильно отличается. Уже провел холодную и горячую воду, сделал канализацию, подсоединил электричество, телевидение, интернет, магазины товаров первой необходимости в шаговой доступности.

0

Именно так случилось у нас с мужем. Прекрасно жизнь изменилась. Мы живем в пятнадцати километрах от города . Маршрутка ходит три раза в день, но у нас есть машина. Частный дом для меня - это намного лучше квартиры. Можно выйти во двор сесть на лавочку и наслаждаться природой. У нас маленький ребенок для него деревня лучше: не так шумно и воздух чище, тут же у соседей мы покупаем домашние яйца и куриное мясо. Вообще каждому свое, но когда в деревенском доме у тебя все условия для нормальной жизни, то это лучший вариант для спокойной и счастливой жизни.

0

А я бы с большим удовольствием переехала из города в деревню, с условием что там есть вода и электричество. Я люблю копаться в земле, посадила бы все что растет в этой местности. Развела бы кур, коз, коров, еще какую нибудь живность. Обязательно собаку и кошку.

В детстве я часто ездила в деревню к бабушке, это просто удовольствие!

Жизнь конечно бы изменилась, я бы уставала за день, и засыпала бы легко и быстро.

0

Радикально. Прежде всего мне придется ежедневно подниматься на несколько ступенек больше, у нас в подьезде уровень пола практически низкий. Кроме того, я не тревожусь по поводу газа, поскольку он подается из комфорки на кухне, а за городом там что-то связанное с котлом. И мусоропровода там нет. Для пожилой и не очень мобильной дамы это имеет значение.

0

Иссякнет источник моего основного дохода.

Надо будет организовывать тепло, водо и электроснабжение.

Ухудшится возможность как обучения детей, так и их медобслуживание хотя бы по причине удаленности от...

Придется найти занятие в деревне, притом, на все сезоны. Желательно, приносящее доход.

0

В лучшею сторону несомненно. Уехать от городской суеты, жуткого воздуха. Просыпаться раньше, готовить еду из собственных продуктов которые выращены на вашем огороде . Естественно это координально поменяет вашу жизнь. Я бы уехал с удовольствием

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID