Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто в наше время чаще остается без пары: нищие мужчины или нищие женщины?

Kaiten12 [208] 1 неделю назад
2

Если вы имеете ввиду, что нищие мужчины остаются без пары, которая гораздо и гораздо его богаче- это правда, если нищая женщина- ситуация не всегда такая же, бывает, редко, в основном в фильмах, что богатый мужчина берёт в жёны нищую женщину. В основном пары сходятся по социальному статусу- богатые с богатыми, бедные с бедными, так принято. Хотя, говорят, что бедность не порок, а состояние души, вспомним Диогена. Или по другому- бедность не порок, а временное явление. В наше время не смочь заработать деньги тоже надо постараться, когда вокруг такие возможности для предприимчивого человека. Но, на данный момент, следуя логике вопроса, понятие "нищий" ассоциируется с понятиями "ленивый", "глупый", не желающий работать. Кто возьмёт в супруги человека ленивого, глупого, собирающегося сесть тебе на шею, притянуть родственников, знакомых и т.д. и благополучно и с комфортом ехать ещё и понукая.

2

Знаете тут не угадаешь. Если женщина красива,с фигурой модели и знающая себе цену, то пусть у нее не будет денег,но мужчина всегда найдется.

Красивый, высокий,накаченный и умный мужчина без денег один тоже не останется. На него всегда найдется богатая или бедная девушка его круга. И возможн, не имея денег, а имея шикарную внешность и ум, именно он будет выбирать себе спутницу жизни.

Поэтому не только от денег зависит кому суждено быть одному,а кому в паре,а от многих еще других критериев.

2

Поровну. Мужчины раньше умирают, покидают этот мир, а нищие - тем более. Кроме того, нищим мужчинам иногда свойственны пороки, на которые у небогатых женщин не хватает совести, это пьянство и наркомания. Предположим небогатые мужчина и женщина овдовели. Шансов встретить нового спутника жизни у них приблизительно поровну.

1

Из моего личного опыта скажу, что всех нищих и безквартирных мужчин, которых я знала, очень быстро и охотно прибрали и не побрезговали дамы, у которых доход позволял жить с таким мужчиной, и было свое жилье, куда его можно было привести. Ни один не остался невостребованным.

А вот с женщинами все намного печальнее. Из тех моих подруг и просто знакомых барышень, замуж повыходили только те, которые, как говорят в народе, были не бесприданницами. Дамы даже с очень посредственной внешностью, вздорным характером, не обремененные особым интеллектом и харизмой, без труда и очень быстро находили себе пару, если у них было свое отдельное жилье, и неплохая, стабильная зарплата. А вот девушки, весьма красивые, неглупые, хозяйки, но имеющие очень скромный доход, и жилищные проблемы, так и остались одинокими, к сожалению. Отношения, если и завязывались, то постепенно сходили на нет, из-за невозможности дальнейшего совместного проживания.

Учитывая демографическую ситуацию у нас в стране, любой нищий и никчемный мужичок сможет очень легко пристроится к какой-нибудь непритязательной и не капризной даме. А вот нищую девушку наши мужчины не торопятся взять в жены, зачем, когда полно желающих дам самим взять этого мужчину на содержание!

1

Мужчины.

Основной критерий выбора женщиной мужчины - его состоятельность. Потом идут надежность, внешность и пр.

Таким образом, большинство мужчин отфильтровывается женщинами, если у них нет дохода, квартиры и прочих удобств. Только достаточно богатые (а не просто обеспеченные) женщины, основательно шагнувшие за средний возраст (старше 40-50 лет), могут заинтересоваться мужчиной, который считается нищим не только в её окружении, но в в глазах женщин среднего достатка и откровенно бедных и выбор будет осуществляться в первую очередь по внешности.

Учитывая, что красивых мужчин немного, а богатых женщин и того меньше, основная часть нищих мужчин так и останется невостребованной.

Что же касается женщин, то мужчина изначально не рассматривает её как источник дохода, пусть даже дополнительного. Он сам в состоянии обеспечить и себя и семью. В первую очередь рассматривается внешность, надежность, интеллектуальное развитие и пр.

1

Женщина без благосостояния, если хороша собой, то вполне себе может удачно выйти замуж за мужчину, гораздо богаче её.

То же самое сделать бедному мужчине не представляется так реально из-за устоев общества - женщины рассматривают мужчину как кормильца и добытчика. И если мужчина гол как сокол - его шансы в женском обществе резко снижаются. К тому же, если находится на него женщина богаче, мужчина себя чувствует ущербным, комплексует по поводу своего положения в семье. Таким образом бедному мужчине нужно искать себе пару со своего слоя общества или еще ниже - выбор куда беднее.

Поэтому именно бедные (нищие) мужчины чаще остаются без пары, чем бедные женщины.

Стоит отметить, что все же материальное благосостояние человека - не самый важный фактор, по которому подбирают пару (слава всем святым). И если человек "удался собой", то он имеет очень большие шансы найти себе пару несмотря на свое материальное положение.

Kaiten12 [208]
Ну мне известно множество примеров из жизни, когда и мужчины женились на женщинах гораздо богаче себя. К тому же, как я замечаю - в последнее время мужчины, при выборе спутницы жизни, не в меньшей степени оценивают финансовые возможности женщины, чем наоборот.  6 дней назад
aloct [5.8K]
Если Ваш жизненный опыт указывает на обратное - тогда забираю свои слова назад в этой части. Хотя, я бы сказал, что примеры из Вашей жизни - не подавляющее большинство случаев.  6 дней назад
Kaiten12 [208]
Возможно, что не подавляющее, но и не столь редкое...Я бы оценила соотношение подобных мезальянсов как 50 на 50.  6 дней назад
Marta2017 [5.7K]
Вот еще ни разу не встречала мужчину, который бы выбирал себе женщину из более низшего слоя. По-моему как раз наоборот, часто они замахиваются на тех, которые, ну никак им не по зубам. И потом никак не могут понять, почему их грубо отшили, адекватность, в большинстве случаев, отсутствует полностью. Надеюсь, что никого не обидела. Это чисто мои личные наблюдения.  5 дней назад
комментировать
0

Ну, конечно, мужчины, потому что нищие женщины нужны мужчинам, чтобы заботиться о женщинах, чтобы быть ведущими мужчинами. А нищие мужики женщинам не нужны, так как они не хотят вкладываться энергетически в мужчину и вдохновлять его, чтобы он на этом топливе добивался своих целей, и результатом делился с женщиной, а хотят они сразу - уже состоявшегося мужчину, которого вдохновляла другая женщина, а ей этой чтобы все на халяву уже получать - сразу, без вдохновения.

0

Остаться без пары может кто угодно. Тем не менее, по-моему, шансов обрести свою пару у нищих мужчин и женщин намного больше, чем у богатых.

Нищие не такие меркантильные и в основном не зарываются.

У богатых же наоборот до такой степени все просчитано, что очень трудно подобрать партнера подходящего под все их требования.

0

Очень сложный вопрос. Но на сколько я считаю это во основном мужчины. Так как какой девушки нужен нищий кавалер все ищут состоятельных ну или хотя бы работяг которые хоть какуюта копейку но приносят в дом. Есть и девушки но это уже совсем другое и если у нее нет средств значит просто ведет не тот образ жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID