Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Сколько стоят помидоры в 2017 году? Где в России дешевая цена на помидоры?

Вредное Солнце - [5.6K] 1 неделю назад
3

Я живу в Петербурге. У нас тут есть такой магазин, один единственный в городе. Называется "Универсам Народный". Вчера я в нём купила помидоры сорта " сливовидные" по цене 19.99. Очень приличная цена. К тому же, каждый покупатель имеет прекрасную возможность каждую помидорку с прилавка из ящиков выбрать себе сам лично. Любую, какая понравится. И никто тебе, как было раньше ( если низкая цена, то наваливают всё подряд без переборки) , никто тебе гнилья не продаст. Я считаю, что для Питера помидоры по 19.99 это совсем неплохо.

2

В подмосковной Коломне помидоры ниже семидесяти рублей не найти. Причем в ящиках полно порченных и гнилых. Несколько раз покупал и когда разрезал, то понимал что они не первой свежести. Очень это все грустно. Надо покупать только у хорошо проверенных знакомых продавцов.

1

У нас в Северном Крыму цены на помидоры в данный момент не сильно высокие. Розовые и желтые крупные помидоры стоят 40 - 35 рублей (3 штуки выходит на 1 кг). Это потолок. А более мелкие розовые и красные -20 -15 рублей.А уже мелковатые - 15 - 10 рублей. Это цены выходных дней - субботы и воскресенья.А в будничные дни цены на рынке значительно ниже, хотя овощи тоже хорошего качества. Все зависит от спроса покупателей.

1

Можно предположить, что в Грибановке бабушки у магазина продают томаты тоже по приличной цене, но в своей теплице- на грядке в своем огороде где- нибудь в черноземье, они- бесплатные,( мы же не привыкли считать свои сопутствующие расходы на выращивание,) поэтому, глядя на "рыночное изобилие", не ощущаешь того же, что- смотря на свое- родное, краснеющее, желтеющее и чернеющее сквозь

зеленую листву...

1

В Ростовской области в этом году дорогие помидоры...я со своего огорода две недели назад продавала помидоры по 50р..а месяц назад еще по 90-100..сейчас вроде уже цена понизилась,но все ровно по 25-30..это дорого..разве на закрутку накупишься их..

Вредное Солнце - [5.6K]
Вы говорите о дорогой цене, как о чем-то грустном, хотя сами продаете, соответственно, устанавливаете собственную цену на рынке... Для продавцов выгоднее же, если цены выше...  1 неделю назад
комментировать
1

Вологодская область.У нас неурожай из-за холодного лета.Грунтовые томаты по 63 рубля,тепличные по 90 рублей за килограмм.Свои (август) грунтовые только цветут-ожидать нечего(туманы холодные,фитофтора не за горами).А тепличные снимают зелеными.

1

У нас цена на помидоры не падает. В магазинах ниже 70 рублей их практически нет. Вчера удалось купить по 59 рублей в частном магазине у казахов, чтобы добавить к огурцам при засолке. Это Кемеровская область. Грустно, никогда такого не было.

0

Я живу в Ростовской области. У нас перекупы и сейчас продают по 30-40-50 р. за 1 кг. На Авито нашла объявление, где предлагают собственные помидоры с грядки по 60 р., но они очень крупные (1 штука 1-1,5 кг) и розовые.

Недавно (недели две назад) весь наш город ринулся в теплицу, где бросили картофель и помидоры. Многие ушлые там накопали картофеля и насобирали помидоров на халяву. Мы постеснялись.

Я планирую поехать на Усьмань. Там, говорят, есть мелкие сорта для томата по 7-10 рублей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID