Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему люди связанные с медициной живут не дольше других?

Александр Андреевич [15.6K] 1 неделю назад

Если современная медицина так хороша, как мы знаем... почему медицинские работники и их родственники живут не дольше, а то и меньше, чем остальные люди? Особенно интересует продолжительность жизни Елены Малышевой... Если посмотреть телевизор, так она по-моему знает всё о здоровье, а жить будет не дольше, чем многие. Как так? Медицина не влияет на продолжительность жизни? Разрешаю кинуть в меня чем-либо тяжёлым... Но, я не уверен, что наши медики желают прожить жизнь полную болезней и именно поэтому умирают как все.

3
  1. Встречаю и даже знаю врачей курящих и еженедельно(как минимум) напиваются хорошо, алкоголя. Чего ждать от их здоровья?. Зайдите с задней стороны больницы/поликлиники, около черных выходов и увидите сколько врачей курят. Рабы своих привычек.
  2. ведут не активный образ жизни - посмотрите на врачей их фигуры оставляют желать лучшего. Причины разные, тут не их обсуждают. Лень на физическую активность!
  3. в среде врачей наибольший процент беспорядочных половых связей, т.к. в коллективах медиков превалируют женщины, что создает не здоровую атмосферу.
  4. Перегрузки на рабочих местах в основном по части нервных перегрузок.
  5. ну и плюс недостаток времени, которое необходимо уделять себе - сон, прогулки, поездки на море, массаж, бани и т.д.
  6. на здоровое питание не хватает ни времени ни сил.
  7. неустроенность в семейной жизни, перегрузки на работе создают не здоровую атмосферу в семьях - скандалы.

если все это устранить, тогда и возможно дольше прожить.

Кто дольше всех живет на планете? жители Андорры, Японии, Швеции, Финляндии, Отдельные области Италии, так надо смотреть как они живут, и у них учиться!

2

Как нам всем известно, медицинские работники не вездесущие во всех областях науки, а даже наоборот, специализируются в некоторой лишь конкретной области каждый. Другими словами, всего того, что уже известно, знать не могут, а только лишь в определенной степени, более того, знания они получают из обучения в университете, далее из практики и различных видов повышения квалификации, где им дают определенный объем знаний, умений и навыков рассчитанный и направленный на лечение конкретных заболеваний, а никак не на оздоровление организма в целом и продление его жизни. А тем временем, наука прогрессирует и идет вперед, тогда как практики за ней часто не поспевают. Даже ученые не являются универсалами, они тоже специализируются на одной, порой нескольких смежных темах. Скажем, отличный моторист обращается за помощью к другому мастеру, в случаях неисправностей, например, коробки передач или электроники. Но даже, если гипотетически представить, что врач силен во всех врачебных сферах, то тут же вспоминаем, что врач не столько профилактик причинности заболевания, не столько специалист здорового образа жизни, сколько "борец" с уже возникшими симптомами заболевания, очагами поражения здоровых клеток, то есть его основное оружие - не столько правильное питание, режим дня и прочее бла-бла-бла..., сколько антибиотики, консервативное вмешательство, операции. Довольно частая практика сегодня, когда врачи сами обращаются к знахарям и прочим народным целителям за помощью при проблемах в своем организме. Полагаю, вряд ли найдется врач, способный дать рецепт долгожительства, то есть где жить и как жить, сколь спать, что и сколько пить и есть, активную загруженность, как побеждать стрессы и так далее, это вообще их относительная тема и то, только в рамках их компетенции - ЛОР, кардиолог и т.п.

2

Ещё с древности есть афоризм:

Или вы думаете, что они обладают тайными знаниями, но с вами не делятся из-за эгоизма?

И также есть такое мнение, что медики - проклятая каста: Бог повелел человеку за его грехи болеть и умирать, а они наперекор всему вытаскивают его из лап смерти и получают за это непослушание свое наказание.

А если посмотреть на факты, то в медики чаще всего идет ребенок, уже столкнувшийся с медициной - то есть он чаще других болел, изначально почти все медики имеют здоровье хуже своих современников.

Да и родители как правило подталкивают: куда ему, заморышу, в шахту или на завод, пусть в теплом кабинете сидит, да и нас при случае будет лечить, это же так удобно - своего врача иметь.

Далее учеба в мединституте считается особо трудной по сравнению с другими ВУЗами, не каждый её выдержит, многие отсеиваются, огромные нагрузки подрывают и так хрупкое здоровье.

Далее вечная работа на 1,5 ставки, ибо

О каком режиме питания, бодрствования и занятиях спортом можно говорить? Одно желание - отоспаться! Некоторых взбадривает кофе, других рюмочка, третьих никотин...

Это говорите вредно? А пахать как загнанная лошадь не вредно?

Далее постоянный контакт с гноем, вирусами, бактериями и т.д. здоровье не укрепляет.

Уходя на пенсию из терапии я сама была уверена, что имею астму, ибо задыхалась как и мои пациенты, которые на меня постоянно кашляли. А через три года посильной работы в саду на свежем воздухе и уход из больницы я и забыла про одышку.

2

Дело в том, что люди связанные с медициной живут в тех же условиях, что и мы, а на продолжительность жизни влияют в первую очередь условия. Они дышат одним с нами воздухом, а он загажен, они едят в основном те же продукты, а их качество оставляет желать лучшего, они подвержены тем же стрессам и т.д. и т.п. Дело в том, что панацеи от всех заболеваний и тем более от старости никто не изобрел и, думаю не изобретет. Знаете в годы советской власти был проведен очень интересный эксперимент, обычных людей разных национальностей, из разных мест проживания поселили на Кавказе в селениях с большим числом долгожителей, в итоге многие из них прожили более 100 лет. Вот вам и ответ.

Александр Андреевич [15.6K]
Правильно ли я понял, что если поселить врача на Кавказе, без контакта с пациентами, то он должен прожить аж 200 лет?... или как минимум 120?! Вы уверены в этом?  1 неделю назад
комментировать
2

Врачи, как правило, работают с больными людьми,общаются с ними,поэтому "вбирают" с себя их негативную энергетику и как результат болеют сами.

Я правильно понял, что болезни не влияют на продолжительность жизни? А всему виной - энергетика? Для чего тогда Вы лечитесь таблетками? Они влияют на Вашу энергетику?  1 неделю назад
Moonlight Sonata [97]
Нет, не правильно. Человек, например, умирает не от самого слова "рак", а от болезни как таковой. Что такое болезнь? Болезнь - это нарушение нормальной жизнедеятельности организма, его неспособности поддерживать свой гомеостаз. А в здоровом теле здоровый дух. Так что все взаимосвязано.  1 неделю назад
Нет, не правильно. Человек не умирает от болезни, а умирает от иных причин. Вы сторонник той точки зрения, что смерть возможна от болезни? Если же смерть есть следствие болезни, то старость можно причислить к болезни. Но, это же не будет правильным? Ведь, в этом случае можно говорить о том, что всё человечество больно априори, а здоровья как такого не существует. "Нарушение нормальной жизнедеятельности" - это как? Вы встречали людей с "нормальной жизнедеятельностью"? Смею вас заверить, что человек начинает следить за своим здоровьем, только тогда, когда обнаруживает это здоровье, или как Вы выразились "нарушение нормальной жизнедеятельности". Разве, можно говорить о том, что "тело здорово", ведь изначально оно с "нарушением нормальной жизнедеятельности"? Я не смею настаивать на Вашей правоте... Но причина смерти тела не болезнь, даже если Вы называете своё тело раком.  1 неделю назад
Moonlight Sonata [97]
Болезнь - это не причина смерти, а следствие. Человек заболевает не просто так, а для чего-то же. Вы не считаете, что есть связь между душой/духовным развитием и физическим состоянием? Может, болезнь -это инструмент, с помощью которого человеку дают шанс подумать над тем, как он живет, какие поступки совершает, что думает/говорит? Я не знаю готовых ответов. Только рассуждаю...  1 неделю назад
Болезнь есть следствие смерти? Впрочем, как и смерть не есть следствие болезни. Напротив! Болезнь - это следствие - жизни Человека. И именно поэтому Человек заболевает. Он заболевает в следствие своей жизни, а не потому, что заболевает... Болезнь не есть следствие болезни. "Такая жизнь" - причина болезни. Что не так делает Человек при Жизни? Разве не в этом нужно изначально разбираться?!... Вы, я надеюсь, не как современная медицина... предлагаете лечить болезнь не с причины её появления, а потому, что она есть? Отсюда и неверность тезиса, что изначально мы все больны. Любая болезнь - это не наказание, не проклятие - это Ваша жизнь показанная Вашим телом. Всё связано... И мы видим только Жизнь в различных её проявлениях. Если Человек "болен" - такова его жизнь.
Конечно, это сигнал о том, что что-то не так в жизни...
 1 неделю назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Безусловно, люди, которые так или иначе связаны с медициной, лучше нас разбираются во многих явлениях нашего организма, могут объяснить, почему у них болит тот или иной орган и чем его лечить. Однако нужно вспомнить, что у врачей крайне загруженный график, а потому порой нет времени и сил нормально поесть, нормально отдохнуть, грамотно и безопасно спланировать свой режим дня. А отсюда может быть злоупотребление кофе, перекусы на ходу, которые будут способствовать набору лишнего веса, недосып, который негативно влияет не только на вес, но и на клетки головного мозга.

Также врачи, прекрасно понимая, что вредные привычки-это плохо, все равно могут позволить себе больше алкоголя, чем нужно, многие курят, а способствует этому все тот же сумасшедший режим работы и просто нежелание отказываться от своих пагубных пристрастий.

Вспомним также, что врачи ежедневно подвергают себя опасности быть зараженными какой-то страшной болезнью, а ведь они не могут отказать больному в помощи. Да и отношение к врачам не всегда радушное, на них выплескивается тонна негатива, жалоб и упреков, бывает и рукоприкладство со стороны пациентов.

Врачи-такие люди, как и мы, и пока в медицине нет эликсира бессмертия, и врачи, прекрасно понимая вред и минусы своей профессии, тем не менее рискуют жизнью и позволяют себе лишнего, что и отражается на их здоровье. Кто-то из врачей живет долго, а кто-то нет, ведь каждому отпущен свой срок. Плюс и условия проживания влияют, ведь одно ело быть врачом в сельской местности, а другое дело-в загрязненном выхлопными газами мегаполисе.

1

Потому что все мы - под Богом ходим)) Есть абсолютные законы жизни. От них невозможно спрятаться, даже если о них не знать или в них не верить.

Рассказывали историю одну забавную. Одного авторитета криминального расстреляли. Он попал в больницу в тяжелом состоянии. Чтобы его спасти, вызвали специалистов по энергетическим практикам, по Рейки, кажется. Лучших. Дорого, конечно. И они его за три дня на ноги поставили. Врачи были в шоке, не может быть, чтобы так быстро человек поправлялся.

И этот криминальный элемент вскоре вышел из больницы. А через два дня его зарезали.

Суть в чем? В том, что вокруг нас есть Жизнь - она формирует все события. И она мудра. И как она решит, что тебе нужно сейчас, то и будет происходить. Как ни крути. Это то, что в религии Богом называют.

И медики - тоже люди в этом плане.

И суть не в том, чтобы стараться избегать ситуаций. А в том, чтобы наоборот, наладить диалог с этим разумом. Разобраться, чего от тебя хотят. Кстати, именно поэтому в религиях не приветствуют гадания. Типа ты не доверяешь Богу, что он дурак и тебе хочет добра. И пытаешься обхитрить, избежать чего-то.

1

Медицина не достигла того уровня,чтобы замедлить естественный процесс старения.Но у медицины и только у неё есть аргументы вести разговор с населением о здоровье,здоровом образе жизни,давать советы,рекомендации.Медики пользуются полноправным авторитетом в этих вопросах.Но продолжительность жизни это вопрос бога.Этих высот мы не достигли.В остальном они асы.На определённой стадии они вмешиваются в процесс болезни и творят чудеса.Но когда время упущено-врачи опускают руки .Запас медицинских знаний и опыта таков,что население очень внимательно слушает,что рекомендуют врачи.И как здорово,что благодаря телевидению,к нам приходит Елена Малышева,так детально и убедительно расскажет,что твориться внутри нас,притащит авторитетных специалистов и возможно,кому-то её труд продлит жизнь.Их собственная продолжительность также как у всех зависит от факторов риска с которыми медицина не может тягаться.

Вопрос Бога? То есть если передать функции министерства здравоохранения, к примеру РПЦ, то продолжительность жизни как минимум не уменьшится? Если же уменьшиться, то РПЦ будет виновато в этом? Это я к тому, что Бог не коим образом не влияет на длительность Вашей жизни. Желание жить - сугубо индивидуально.
Если бы Елена Малышева действительно обладала Знанием, то она как минимум бы не болела. Если же она болеет, то каково качество её знания? Желание жить слабее её знания?
 1 неделю назад
novoput [2.9K]
"Вопрос бога" заменить на "загадка".Я не имела ввиду Бога,созданного людьми.Если бы Елена Малышева(как представитель нашей современной цивилизации)не обладала Знанием,могли бы мы противостоять многочисленным болезням,эпидемиям,начальным стадиям рака?Качество её знаний очень обширное,но возможности человека очень ограничены.Согласитесь,что это не вина Малышевой.  1 неделю назад
Не вина Малышевой в том, что современный человек болеет. Вина в том, что она создаёт Образ, якобы знания. Как по мне так, если Знаешь - покажи примером. Если не знаешь - не нужно говорить о том, что не знаешь...
Я бы перефразировал сказанное Вами: "Разве показывали бы Елену Малышеву по телевизору, если бы она не обладала такими "обширными" знаниями?" Показывали бы и показывают. Даже не смотря на то, что она болеет.
 1 неделю назад
novoput [2.9K]
Но у нас в природе нет людей ,которые не болеют.Вы вообще против медицинского просвещения населения?В любом случае,она делает хорошее дело даже тем,что рассказывает людям о том,что их интересует.По Вашему такие передачу достоен вести только бессмертный Дракула?По ночам?  1 неделю назад
Существуют те, кто вообще не болеют. Я не против медицины - это выбор каждого человека. Было бы здорово, чтоб это был осознанный выбор каждого, а не навязанное с экранов телевизоров... У дракулы свои цели, и это отнюдь не пустая информация, они сущности Знания. Они Знают что им нужно. Вообще первый кандук уже ушёл, кончилась энергия души... Его отсутствие также говорит о не Истинности Знания кандука, а значит брать их как пример неправильно).
П.С. У тех кто вообще не болеют - тела после отделения Души не подвержены разложению. Их тела продолжают жить. Таких примеров огромное множество могу назвать тела по именам.
 1 неделю назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

А времени у них на себя нет (у настоящих врачей): я всю свою жизнь с врачами сталкиваюсь (ДЦП); плюс слежу за общим здоровьем своим. Так вот, у моего ортопеда-травматолога (для примера чисто) не всегда и пообедать или чашку кофе выпить время есть - пациенты не дают покоя. Те же ночные звонки после операций; переживания за пациента, опасения какие-то за исход лечения - ... Это всё очень влияет на нервную систему и общее состояние здоровья.

Та и лечиться: знают как и знают чем... Но всегда ли хватает времени на себя - это уже другой вопрос.

1

Медики такие же люди, как и все остальные. У них есть такие же вредные привычки, хотя врачи сами прекрасно знают, как эти привычки могут влиять на здоровье. Медики, как и остальные люди тоже любят удовольствия: покушать вкусной, но вредной еды, выпить рюмочку-другую, а то и напиться, расслабиться с помощью наркотического препарата и т.д. К тому же медицина это бизнес. И врачи знают, что нет никаких сверхчудодейственных препаратов, всё дело в здоровом образе жизни и в мыслях в голове.

1

Люди работающие в данной сфере , прежде всего , такие же люди как и все . Им свойственны те же болезни , что и продавцу в магазине например или бухгалтеру . Хоть кому . А то , что они связаны с медициной , это не значит что они бессмертны или не болеют . И энергетика людей лежащих в больнице , здесь не причем .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID