Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как починить соковыжималку (см)?

Kate Noris [4.2K] 1 неделю назад

Отлетел кусок пластика, как его приклеить? Супермоментом? Но там с соком будет соприкасаться, думаю момент токсичен

2

У меня была подобная ситуация, только с комбайном Энергия: любимая какую-то железку случайно вместе с продуктами высыпала, ну и вылетел кусок пластика. Склеил всё, даже шва не осталось заметно, растворителем дихлорэтан: кисточкой смазал склеиваемые поверхности и сразу же соединил. Растворитель этот токсичный, но очень быстро испаряется (принцип склеивания состоит в том, что растворитель размягчает пластик и соединение происходит за счёт самого пластика, а если нужно заполнить отдельные мелкие отверстия, то можно растворить кусочки коробок от СDдисков и этим расплавом залить), но всё равно я часа два склеенное изделие держал в ведре с водой, предварительно минут десять подержав под проточной водой.

1

Токсичен, да. Как и эпоксидка и прочее. Попробуйте в зоомагазинах поискать герметик для аквариумов - он точно нетоксичен, по крайней мере. А если использовать и мыть аккуратно, то, возможно, соковыжималка еще какое-то время прослужит. Ну и еще можно где-нибудь на барахолках поискать такую же крышку на замену - шансы не нулевые, по крайней мере.

1

Я бы заклеил супер клеем , в маленьких тюбиках который по 3 грамма, должен держать или дихлорэтаном , что то ,что то тактично. Но ведь продукт там не будет сутки лежать и набираться вредных веществ, дело пары секунд и всё. А всем другим, что советуют просто не будет держаться. Бесполезная затея.

Или купить такую деталь отдельно, новую.

0

Не надо ничего клеить, или прикручивать. Есть специальные сайты, торгующие запчастями, задайте в поисковой строке фразу- Запчасти для соковыжималки "ТАКОЙ-ТО", выбирайте сайт и покупайте, лучше наложенным платежом. Цена такой запчасти 400- 600 рублей, + пересылка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID