Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает выражение "светская львица"?

ЗульфияЯ [23K] 1 неделю назад
3

Когда я читаю глянцевые журналы или вижу на экране телека бестолковые передачи ни о чем, часто мелькает этот эпитет "светская львица".

Я не знаю, у меня стойкие ассоциации с выражениями из Ильфа и Петрова, типа "шанхайский барс", "мексиканский тушкан", то есть сквозит неприкрытый скепсис. Мне хочется хохотать сразу. Вижу абсолютно для меня неизвестную гламурную дамочку, с надутыми губами, приклеенными ресницами и прочими запчастями.

Бездельницы, прохиндейки, на мой взгляд. Почему их называют светские львицы? Потому что они выходят в свет и там охотятся за богатыми папиками что ли? Каков он этот свет тогда, хочется задать вопрос?

1

Женщина которая ведёт богемный образ жизни,постоянно вращается в кругу очень обеспеченных людей,имеет своё дело или богатого мужа.Посещает культурные и светские мероприятия,устраивает приемы,следит и соответствует моде и стилю времени.Поддерживает образ жизни принятый у богатых людей.

First Snow [438]
богема и богатство - нонсенс. богема - нищая (финансово) но богатая (духовно) творческая интеллигенция.  5 дней назад
комментировать
1

"светская львица" - самопровозглашенное понятие. так себя называют женщины у которых нет других возможностей как то выделиться из толпы окромя материальных. представитель "золотой молодежи" женского пола. или еще проще - женщина сноб.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID