Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему вейп горчит?

privetiki123 [6] 3 месяца назад
4

Горчит как именно? По вкусу пара или же просто бьет по горлу?

Если горчит по вкусу пара, то возможно все дело в жидкости. Если Вы использовали самозамес, может что-то не то намешали)

Если жжет горло, эффект тротхита, то попробуйте более глицериновую жидкость, этот эффект идет от пропиленгликоля.

Либо же еще как вариант, Вы парите жидкость со слишком высоким содержанием никотина, попробуйте уменьшить крепость. Никотин горький.

Это вот все навскидку по своему опыту. Возможно тут идут уже технические неисправности самого девайса, но тут не подскажу, попробуйте проконсультироваться в вейп-шопе у мастера.

система выбрала этот ответ лучшим
3

У моего знакомого, любителя этого «парового курительного аппарата», обычно горечь вызвана двумя моментами.

1. Он — заядлый курильщик и затяжки, извините, делает, как будто последние в своей жизни. Потому и жалуется часто, ссылаясь на китайского производителя, что опять ерунду, подделку подсунули. Впрочем, почитав тут некоторый материал, могу сказать, что именно такой метод втягивания, оказывается, может стать причиной неприятного, горького вкуса.
  2. Покупает не всегда качественную «заправку», что также вызывает откровенную горечь вейпа.

Проблема может быть вызвана неисправностью самого аппарата или частичными загрязнениями отдельных деталей. Равинтите аккуратно «трубку» и обследуйте ее на предмет посторонних вкраплений, как вариант — не всегда, но помогает.

Одноразовые варианты горчат, когда уже финиш пришел заправке, а сигарету просто пора выкидывать.

0

Могу предположить, что сгорела тряпка, она же вата. Когда вата пересыхает - она начинает подгорать, отсюда горечь при затяжках. Попробуйте поменять её и не допускать пересыхания в последующем.

Если замена тряпки не помогла, то обратите внимание на жидкость, я не люблю самозамесы и вообще дешёвые жидкости, велик шанс что попадётся откровенный шлак, и горечь может идти именно из за них. Советую покупать качественные марки жидкостей в больших объёмах, примерно 150мл - выходит даже дешевле, чем покупать сомнительные самозамесы в маленьких флаконах.

0

Причин довольно много:

В жиже для выработки пара отсутствует вода, слишком частые затяжки.

А возможно электронная сигарета заправлена крайне вязкой (густой) жидкостью.

Возможно никотин который есть в составе жидкости крайне низкого качества и так далее.

0
  • Некачественная жидкость для пара.
  • Неисправность самой курительной трубки, а в частности её нагревательного элемента (бывают смеси, для получения аромата от которых необходима именно нужная температура, а перегрев может давать горечь)
0

Жидкость испортилась?

А вообще чаще всего нагревательный элемент начинает барахлить и перегревает и саму жидкость, и аппарат

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..