Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как спастись от ужасной жары, плохая переносимость, способы?

вопрос закрыт
Элиуеа [4.6K] 1 неделю назад
1

Жару 2010 года мне лично помогло пережить влажное, даже мокрое полотенце, которое я накидывала на голову, на шею или плечи. Кроме того, нужно легко питаться, не объедаться и вводить в рацион побольше овощей и фруктов, хороши также кисломолочные продукты. Не есть соленое и сладкое (и то, и другое задерживает жидкость в организме), не утолять жажду газировкой, воздержаться от алкоголя. Лучшие напитки - зеленый чай, минеральная вода или обычная вода.

1

Прежде всего нужно измерить давление, у меня при жаркой погоде давление поднимается. Принять лекарство от давления, которое вам выпишет врач.

Хорошо бы дома иметь кондиционер, очень освежает. Если кондиционера нет, можно полежать в ванне с прохладной водой, будет полегче.

А вообще не плохо бы обследоваться у врача, здоровые люди жару нормально переносят.

0

Лучше находиться в помещении с кондиционером, употреблять больше жидкости, носить головной убор на открытом солнце, кушать фрукты, мыслить позитивно и не накручивать) Жара летом -это нормально.

Организм способен адаптироваться ко всему. Я например не прекращаю пробежки и занятия спортом,хотя утром уже около 30 градусов, я считаю.что это как доп.нагрузка-я чувствую свой организм, и понимаю,что все выдержу)

0

нужно пить побольше жидкости, это один из самых главных факторов

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как выжить в жару?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID