Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как молодые мамы работают, графики по 8-10 часов смена, а садик до пяти?

Элиуеа [4.6K] 1 неделю назад
2

У нас сады работают не до 17-00, а до 17-30.

Кроме того в городе есть специальные сады работающие до 19-00 (узнайте может есть возможность перевести ребенка в такой сад).

Как выход из такой ситуации необходимо искать человека который сможет забрать ребенка из сада и побыть с ним до прихода мамы. Если нет возможности попросить родственников. Можно найти какую-то пенсионерку-соседку, которой сможете доверить своего ребенка (за дополнительную плату, конечно), либо искать так называемую "няню на час" (это могут быть женщины пенсионного возраста или студентки) - рискованно конечно незнакомым людям ребенка доверять, но поискать можно или поинтересоваться у знакомых/друзей - может у них найдется женщина свободная вечером.

Может быть попросить какую-то родительницу из вашей группы, чтоб она забирала вашего ребенка к себе на какое-то время.

2

У вас очень рано закрывается садик, возможно, стоит перевести его в другой?

А так молодые мамы обычно не работают, а подрабатывают. Попробуйте найти вакансии с частичной занятостью. Допустим оператором в колл-центр могут взять и на 5 часов в день или вообще позволят работать из дома. Охотно берут на подработку сетевые магазины одежды. Я не говорю о работе промоутером или промо-моделью, но если есть желание, то почему бы и нет.

Так же узнайте есть ли открытые вакансии в садике, в который ходит ваш ребенок. Часто требуются няни или помощники воспитателя.

Как вариант, можно работать на себя. Создать группу совместных закупок, писать рефераты и дипломы. Окончить курсы маникюра, макияжа, ресниц и принимать клиентов у себя дома.

Вариантов много, главное выбрать самый удобный для вас.

2

У нас садик работает с 07:00 до 19:00, я работаю с 9:00 до 18:00. Лечу быстрее ветра, чтобы не опоздать забрать ребенка. В предпраздничные дни включаю наглый игнор на просьбы забрать пораньше - у меня на работе нет сокращенного рабочего дня.

Когда старший ходил в сад, тот работал до 17:30, вот тогда я искала работу поближе к дому и не на полный рабочий день.

А молодые мамы, которые работают по 10 часов - у них либо есть тот человек, который может бесплатно забирать ребенка из садика (муж, родственники, друзья), либо платят соседкам/няням/воспитателям, либо работают на дому - других вариантов как-то не нахожу.

1

Действительно, что за садик работающий до 17.00? Частные даже все до 18.30, а уж государственные все до 19.00. Хоть и все они просят чуть раньше ребенка увести, но не на 2-же часа раньше?

До пяти вечера увести, значит смену свою рабочую надо сместить. А куда её смещать? С 6 утра видимо только работать если, ведь дорога до садика тоже время занимает.

Если вам сучилось в такой сад ребенка водить, то смещать необходимо рабочую смену, либо на полставки работать.

1

Я, когда дети были садиковского возраста, не работала. Это достаточно сложно, ведь накануне праздников детей требуют забрать и еще раньше. Необходимо искать работу на неполный день. Уже позже, когда дети пошли в школу и некоторое время там проучились, то работала по 12 часов, но у меня было кому отвезти детей в школу, а это много значит.

1

Наши садики (Крым) работают с 8.00 до 18.00, воспитатели уже в группе с 7.30. дежурная группа -до 19.00. Чтобы оставлять ребенка в дежурной группе -нужна справка с работы, где указано,что время вашей работы. Тут два варианта -либо есть кому забрать ребенка (родственники,друзья,соседи,няня), либо искать работу с подходящим графиком.

1

Да, уж, я тоже столкнулась с такой проблемой. У нас в садике нет продленки, и к сожалению родственников, которые были бы рядом, тоже нет. Я выходила из положения так, просила соседку(которой я доверяла), за договорную плату, забирать ребенка. Больше выходов я не вижу.

Элиуеа [4.6K]
Практически все вакансии превышают намного график садика,даже если забирать ребёнка будет кто-то,то с ним также нужно быть ещё несколько часов,а это оплачивать нужно хорошо,тогда заработок минимум получается.  1 неделю назад
Natalya201­7 [11.4K]
Я договаривалась с одинокой пенсионеркой, платила тысячу в месяц, сидела она с ребенком три часа до моего прихода, 15 дней в месяц. И ей веселее и к пенсии прибавка.  1 неделю назад
комментировать
1

Будучи молодой мамой, ребёнка отдавала в продленную группу, работающую до семи часов. А ещё забирали всевозможные родственники. В садике для этого я писала заявление с указанием ФИО каждого родственника, его паспортные данные, телефон и адрес проживания.

Элиуеа [4.6K]
родственники все далеко,это не вариант,забирать могу только я одна.  1 неделю назад
комментировать
1

У меня ребёнок ходит в садик, который работает с 7 до 19.00. Я устроилась на работу, где у меня 6 часовой рабочий день (регистратура). Лучше всего сразу постораться найти работу с таким графиком, чтоб можно было забрать ребёнка из детского сада самой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID