Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое будущее ждёт разбалованных детей?

tovarisch cheburaskin [3.2K] 1 неделю назад

6

По-всякому может быть.

Знаю примеры, когда бестии в детстве - в уже юношеском возрасте угоманивались, становились исключительно спокойными, покладистыми, создавали рано семью, рожали детей, совершенно будучи не похожими на себя в детстве. И это, полагаю, нормально. В детстве "переболели" этим всех буйством, стали нормальными.

Знаю также и абсолютно обратные примеры. И это худший вариант. Когда, видимо, таковых детей подавляли, они были тихие, закомплексованные, а потом прорывало. Становились невыносимыми, чуть не психопатами, заканчивали очень плохо.

Ну были и те, кто в любом возрасте оставались неадекватами.

А в целом, "разбалованность" = безнаказанность, безответственность.

Как только такие баловни лишаются "крыши", хлебнув взрослой жизни, поняв, чего они сами стоят, каково быть на месте тех, в отношении кого они, возможно, пыжились, считали себя выше, то многих это вразумляет очень сильно, становятся адекватными.

В общем, худшее, что могут сделать родители в отношении воспитания детей - баловать, не дать нужного нравственного воспитания, а также не приобщить с раннего периода к труду, к знанию его цены. Ребенок должен знать цену труду. Иначе может и просто потом не выжить, либо стремясь выжить, пойти не тем совершенно путем, криминала и т.п.

5

Смотря в какой семье этот ребенок родился и вырос.

Если в очень обеспеченной и статусной семье, то все у него будет хорошо в жизни, не смотря на все его заскоки и высокомерие. У меня была такая подруга - набалованная донельзя, она считала, что весь мир должен вокруг нее крутиться, что она звезда. Ну она и могла себе это позволить, ей не надо было наниматься на работу за копейки, и с кем-то там конкурировать. Для нее создали очень большую организацию, чтобы она могла приезжать туда пару раз в неделю покрасоваться и покомандовать. Она живет исключительно для себя и своих хотелок, и все двери для нее открыты в этой жизни.

А вот если ребенок рожден в очень простой, не статусной семье, с очень скромным доходом, то тут ситуация как раз наоборот. Такой ребенок будет королем только в пределах стен своего дома. Внешний мир вряд ли очень нуждается в таком короле, и не кинется выполнять все его хотелки. Отсюда и растут у многих таких выросших, избалованных людей неврозы, психозы, серьезные внутренние конфликты, и тому подобное.

Так что, мне кажется, что родители совершают большую ошибку, если начинают с рождения баловать своих чад, потому что они не могут знать, какое будущее, и какая судьба уготована этому ребенку. Есть большая вероятность того, что эта излишняя избалованность сломает и исковеркает ему в последствии всю жизнь.

0

Всё зависит от того, сколько проживут родители этих детей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID