Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Взяла животное в дом и сразу же начались неприятности. Почему?

Марь яна [4.5K] 1 неделю назад

И что мне с ним сейчас делать?

2

Думаю что это банальное совпадение, вот и все.Не обязательно тут видеть злой умысел.Но вообще если вы подозреваете, что дарят с недобрыми намерениями или не уверены в искренности дарящего, то или не берите подарок, или отдайте за него что-то в замен.Например кукую-то символическую сумму, как спасибо.Или что-то другое.Просто так не берите.Если человек будет отказываться, все равно настаивайте на своем и сделайте так, что бы взял.И еще, не желательно в этих случаях, принимать этот подарок из рук в руки.Попросите человека его положить, поставить...а потом уже возьмите

Не факт что это животное, связанно с вашими неприятностями.А само по себе животное, не несет ничего плохого.Это все ерунда

Ну так отдайте это животное.

Пусть другие люди сами решают что с ним сделать.Может у них никаких проблем возникать не будет.А самое лучшее, если знаем первоначальных хозяев, отнести и поставить им на порог без оповещения.И больше не брать

Если крещены, надо сходить на исповедь и причаститься.

И вообще, чаще в храме бывать.Если неприятности прекратятся, значит дело не в животном.А эта ситуация, явилась совпадением

Тем кто вам подарил, или верните назад, или придите и отдайте что-то в замен.А вообще, это при передаче нужно делать.Можете этим людям, чисто символически заплатить или принести коробку конфет.Если не возьмут, оставьте сами.А так, они должны взять это в руки.Когда будете отдавать скажите например "Вы мне подарок, а я вам ответ" Или про себя, когда отдадите подарок или деньги людям в руки, скажите: "Уплачено". Затем развернитесь и молча уйдите

Жаль, если это не первоначальные хозяева

А так, вам в церковь надо

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Быстрее отдавайте животное. Но не потому что у Вас из-за него неприятности, а потому-что уже грешите на него. Думаю, что Вы просто его не любите. Причины разные могут быть. А у меня тоже были "неприятности" из-за моих четвероногих. Из-за кошки мягкую мебель перебивали, из-за барбоса обои переклеивали. Да и обуви пожрал прилично.

2

Знаете, если вы взяли животное с улицы, то хозяин этого животного мог попросту откупиться от своих проблем, выпустить его на волю. А если из рук руки, берегись того человека, который тебе подарил это животное, значит он хотел, чтобы у тебя появились проблемы. Я смотрела видео, о том, что делать в такой ситуации. В общем, кошку надо было так сказать утопить, что бы все беды ушли. Девушка не смогла убить животное, залила все слезами искренне, все прошло. Животных могут подарить, чтобы отвадить мужчину, что бы были проблемы. Проконсультируйтесь у специалиста, что с этим делать конкретно, так как убийство, мне кажется не вариант. Это очень жестоко.

1

Смотря какие неприятности. Если эти неприятности зависят от животного например: обои порвал, или мебель погрыз и т.п. то тут надо просто дрессировать животное (вам понадобится терпение, и время). А если неприятности в ваше жизни (от вас ушел любимый человек или тому подобное), то животное тут не причем. Если вы его взяли вы ответственны передним (тем более я думаю, что это животное вам по душе и расставаться с ним не хочется), поэтому стоит пережить этот момент жизни, и не винить в этом животное.

0

Помните,если вы взяли кота или собаку или другого зверька вы теперь ответственны перед ним.Старайтесь приучить его к "порядку".Каждый день ,постепенно он научиться тому,чему вы хотите его научить.Сразу ничего не получится.Нужно терпение и конечно любовь.Люди которые ,испугавшись проблем с животными,иногда выбрасывают их.Помните это отвратительно и подло.В этом вопросе лучше 7 раз подумать,чем потом предать.А если уж взяли,отвечайте за него.Ведь сердце не камень.

0

Не понятно , о каком животном вы говорите . Если , допустим , вы взяли в дом крокодила или тигра, то да , неприятности могут начаться . А если речь о несчастном котёнке или хомячке , то скорее всего , неприятности уже грядут ИМ . Вообще , это суеверие и предрассудки , не заморачивайтесь такими глупостями .

tdutif65 [12.1K]
Мне показалось, что автор вопроса ассоциирует свои неприятности с животными извне а не из-за бытовых проблем с ним. Поругаться с начальством. потерять кошелек, подвернуть ногу. и т.д.  1 неделю назад
Lybumaya [10.1K]
Я поняла , что имела ввиду автор вопроса ) Поэтому и написала , что это просто суеверие .  1 неделю назад
Марь яна [4.5K]
Взяла кролика, которого отдавали, которого тоже им отдали, хотя ему год, а у него даже имени нет, видимо так быстро происходила передача.  1 неделю назад
Марь яна [4.5K]
Взяла 1 августа, а 3 августа у внука ( Не живет со мной, но кролика видел) внезапно поднялась температура и у него пневмания.  1 неделю назад
комментировать
0

За животным нужен уход+огромное количество времени.Смотря конечно какое животное,но это как маленький ребенок

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID