Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли в человеке темная сторона? Как с ней бороться?

Ovning [2.1K] 2 месяца назад

Как вы боретесь со своими демонами?

2

Говорят, что у людей на плечах сидят ангел и чёрт. Чёрт на левом плече, ангел на правом. И мы часто плюём через левое плечо "чтобы не сглазить", и плюём именно на чёрта. Чёрт нашёптывает , внушает нехорошие греховные мысли, и побуждает человека делать нехорошие поступки и всякие гадости. А ангел противоборствует, уравновешивает, нейтрализует чёрта. Так в каждом человеке идёт борьба бога и дьявола, борьба добра со злом , борьба за его душу. И от того, кто победит в этой борьбе, зависит куда попадёт эта душа - в рай или в ад. Бороться со своими демонами, у каждого они свои, конечно надо. Ведь чёрт использует наши слабости и искушает именно ими. Конечно, если вы не верите в бога, не боитесь попасть в ад, то вам и наплевать на всё это. И ваша душа возможно достанется дьяволу. Я не фанатичка, в церковь хожу редко, но всё же не хочется попасть к чертям на сковородку. Вся жизнь борьба, мысленно "бью себя по рукам", чтобы не делать нехороших поступков, и мысленно пытаюсь "затыкать себе рот", чтобы не наговорить, того, о чём потом придётся пожалеть. Не всегда получается! "Язык мой - враг мой!" Кстати от слов, мне кажется гораздо больше вреда, и последствий, чем от дел. Одним словом можно перечеркнуть целую жизнь, как свою, так и чужую. Особых рецептов по "борьбе с демонами" у меня нет. Не завидуйте, не предавайте, не слетничайте, не злорадствуйте, не гневайтесь, не жадничайте, не болтайте лишнего, не жрите лишнего! Успехов всем в борьбе со своими чертями!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Верование пришедшая к нам из далекого прошлого и дожившая до сегодняшнего времени, это плевок влево через плечо, по всенародному поверью каждого индивида ведет ангел-хранитель расположенный справа, с лева находится черт периодически искушающий человека и подстрекающий к греху. Наша слюна это биологически активная жидкость и она даже применима в магии, и благодаря слюне человек нейтрализует свои плохие думы, соответственно увеличивает добро предстоящего. Для того чтобы дело свершилось необходимо 3-ды плюнуть именно через левое, человеческая левая половина отождествляется с неправдой и плюя через левое, человек очищает от наличия зла, плюем от нечистого.

0

Всё относительно, Темное Светлое. Но если рассматривать как положительная и отрицательная энергия в человеке, то она есть у каждого. И чем больше Вы идёте к Свету, чем больше Вы подвержены Тьме. Потому что в человеке и того и другого 50 на 50. А вот сделать одну из этих 50 неактивной возможно. Т.е. Вы можете активировать Свет и сделать неактивным Тьму. При этом каждая есть 100%. И если у Вас активна Тьма на 20% из своих 50%, то Свет не может быть активен чем более на 30%, ибо из 50 съедено Тьмой.

0

Конечно в человеке живет и добро и зло. В ком-то преобладает темная сторона силы, в ком-то светлая, есть люди проявляющие чудеса баланса (от таких не знаю чего ждать...). поступайте по совести (тоже у каждого своя, никуда этого не деть) и по ней же воздастся вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID