Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проблема с ногтем при ношении новой обуви, что делать?

Лилия19902515 [2.1K] 2 месяца назад

При ношени новой обуви начинает болеть 1 палец, через некоторое время ноготьфу на этом пальце становиться серо черным. И перестает болеть. Потом он выпадает. Что это может быть? Как с этим бороться?

тэги: ногти, обувь
категория: товары и услуги
1

Судя по описанию, при давлении тесной обуви на ногтевую пластину сначала происходит нарушение капиллярного кровоснабжения - это, пока ноготь и палец болят. А потом ноготь от травмирования сосудов отмирает - сереет и отваливается. Думаю, что при таком развитии событий, если все регулярно повторяется, однажды ноготь станет расти деформированным, и его форму трудно будет вернуть к норме. Видимо, тесная обувь - не для вас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это может означать одно - обувь на вашу ступню очень маленькая и тесная. Сильно давит на ноготь! У меня самого синели и отслаивались ногти больших пальцев на обеих ступнях, но это было после ношение футбольных бутс для мини футбола. А точнее после самой игры. Но там необходимо, что бы обувь была на размер меньше, чем стопа. Я знал на что шёл. А Вам необходимо поменять обувь! Уверен, что могут возникнуть осложнения, если не перестанете носить, такую тесную обувь!

1

У вас или вросший ноготь , или вы покупаете слишком тесную обувь.

Выбирая обувь нужно смотреть, чтобы на ваш палец сверху она не давила, а спереди должно остаться не меньше 5 мл пространства- это по правилам выбора обуви.

1

Вероятно, ваш большой палец ноги сильно выдается вперед. Поэтому на его ноготь и выпадает наибольшая нагрузка при "разнашивании" новой обуви. Попробуйте пользоваться специальными накладками, их возможно купить в аптеке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID