Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правильно ли поступают туристические компании штрафуя туристов?

yudgin [2.3K] 1 неделю назад

прямо так и пишут , штраф за любой отказ, а ведь они выступают услугодателями и подпадают под закон о защите прав потребителя, если я заболел , не хочу ехать, нашел дешевле, и хочу отказаться, а мне не дают мои же деньги. А если учитывать, что штраф это мера государственного принуждения, за неисполнения законов.

Елена - Премудрая [45.7K]
Ну нашел дешевле или другие причины,так возращают деньги,,но удерживают процент. А как вы хотели на вас бумаги составляли,отель бронировали,вы отказались и хотите без удержания?. Нет,так не бывает,  1 неделю назад
комментировать
-1

Несмотря на то, что ситуация в Египте остается напряженной и режим чрезвычайного положения по-прежнему действует, белорусские туристические компании пытаются штрафовать туристов, отказывающихся от поездки, сообщило Министерство спорта и туризма. Турфирмы ссылаются на "якобы действующее условие в договоре при отказе туристов от тура"

-1

Несмотря на то, что ситуация в Египте остается напряженной и режим чрезвычайного положения по-прежнему действует, белорусские туристические компании пытаются штрафовать туристов, отказывающихся от поездки, сообщило Министерство спорта и туризма. Турфирмы ссылаются на "якобы действующее условие в договоре при отказе туристов от тура"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID