Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли ребенку 3х лет детские сосиски?

magicteacher [114] 1 неделю назад

Можно ли ребенку 3х лет детские сосиски? Почему?

тэги: дети, еда
категория: еда и кулинария
3

Сосиски это полуфабрикат для быстрого приготовления. Думаю, что к детскому питанию они вряд ли относятся, учитывая минимальное содержание натурального мяса в них. Вы же не спрашиваете сертификат при покупке сосисок. Тем более, что в современном производстве используют глутаминовую кислоту(она всегда добавляется в сосиски) и ароматизаторы, которые вызывают различные, иногда очень неприятные и серьёзные, аллергические реакции: от желудочно - кишечных до различных отёков. Флора желудка 3х летнего ребёнка очень уязвима. Возможно после одной сосиски ничего не произойдёт, но лучше отварить кусочек индейки(считается противоаллергенным продуктом),перемолоть и добавить к овощам или к крупяной каше.

2

Можно.

Детские продукты питания, в.т.ч. сосиски, проходят особый контроль и все известные производители придерживаются строгих стандартов, дорожа своей репутацией. Отсюда следует, что надо покупать продукцию известных производителей и не экономить на своих детях. И, конечно, надо смотреть как на дату выпуска и срок годности, так и на условия, в которых продукт находится в магазине.

Надо иметь в виду, что сосиски, в первую очередь детские, это не полуфабрикат, а готовое изделие, которое рекомендуется разогревать только в силу того, чтобы организм принимал его более охотно.

2

Можно, но не нужно - это мое мнение. Конечно, если вы уверенны в производителе и составе попробовать можно, НО! Некоторые производители очень недобросовестно относятся к составам продукции, например у моего ребенка были высыпания, когда мы пробовали детские сосиски.

Думаю лучше будет отварить кусочек куриной грудки.

1

Сосиски, конечно, не самая лучшая еда для малышей, но я иногда даю их своему сыну где то с 2х лет, предварительно отварив. При выборе сосисок, которые планируете давать ребенку, обязательно нужно обратить внимание на дату изготовления, они должны быть максимально свежими, и по возможности прочитать их состав. Ну и цена, конечно же, должна быть не самой низкой, ведь хороший продукт не может стоить дешево.

И да, сосиски дают детям в детском саду.

1

Сосиски дают и малышам полутора лет. В детском саду например. Полезно ли, думаю нет, но для разнообразия раз в пару тройку недель вреда не будет. Опять же ребенка нужно знакомить с едой взрослых, а сосиски еда порционная, одной хватит.

1

Я как мама ребенка которому уже 5 лет могу сказать что сосиски даю ооочень редко т.к сейчас даже в детских сосисках очень много е..можно ребенку сделать сосиски домашние.

0

Можно , но не полезно , много полуфабрикатов , советую не брать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID