Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Покрывало для ног седока в экипаже - это что и почему?

катерина87 [46.9K] 10 месяцев назад

7 букв

3

Это покрывало было необходимостью в то время, когда единственным видом транспорта были лошади. И бороздили по морозной заснеженной России сани с ездоками в тулупах, укутанные еще и в полость. Полость - это часть шкуры медведя с брюшины. Это особенно мягкий и теплый покров от холода. В него легко закутаться, легко эту полость просушить, потому что снег набивается в шерсть. Встряхнул и все. На брюшине медведя кожа мягкая, эластичная и шкура по этой причине легко выделывается. В летнее время полость редко использовали. Для тепла укрывались пледами. Кстати, большие куски ткани также раньше называли полостью. Это специфический термин закройщиков.

Ответ - полость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Покрывало для ног седока в экипаже представляло собой некое вместилище для ног, которое создавало тепло во время поездки.

Как известно, такое вместилище можно назвать ещё и другим словом - полость.

Слово полость, содержащее необходимые по условию в кроссворде семь букв, и будет правильным ответом на данный игровой вопрос.

PS Я ещё не встречала ни в одном кроссворде/сканворде, которые я стараюсь разгадывать каждый день для тренировки мозга и памяти, наряду с вопросом ещё и дополнительный вопрос, а почему так называется то или иное слово. Вот и не нужно усложнять пользователям БВ задание своими собственными дополнительными вопросами.

Есть игровой вопрос - на него и нужно правильно ответить! Не более того.

катерина87 [46.9K]
Мне просто интересно узнать самой, почему такое название, что оно означает, откуда пришло и почему именно так, а не иначе.
Ответ найти очень просто, а вот узнать, что же собой представляла это самое покрывало - полость, откуда пришло это слово, всё это я подразумевала под " почему ? ". Я ведь даже категорию вопроса поставила не " досуг и развлечения ", а " другое ".
Вы дали лишь определение, оно правильное, а вот что это такое - нет.
 8 месяцев назад
Mashanya [273K]
Не нужно совмещать вопросы в кроссвордах (игровые вопросы) с вопросами "Хочу всё знать". Или одно, или другое:-) Себя (и других, кстати говоря) очень трудно перехитрить!
Именно поэтому ваш вопрос на БВ оставался более 2-х месяцев без ответа. Подумайте над этим, когда задаёте свои вопросы на БВ.
 8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..