Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Ваш собеседник хочет "уйти" от важного для вас разговора? Что предпримите?

Оксана-Ксюша [17.3K] 1 неделю назад

4

Если собеседник хочет уйти от вопроса, означает, что он заранее знает о чем будет вопрос и не готов ответить. Поэтому, если вопрос еще терпит, предпочту отложить его. Но если времени нет и нужно решать срочно, как например в случае если он вам давно должен кругленькую сумму и естественно не хочет чтобы вы задавали ему вопрос "когда отдашь?", то в подобных случаях с ним нельзя играть в игры, проиграете, время работает против вас. А нужно, что называется "брать быка за рога" и пресечь его попытки ускользнуть от вопроса. Как это сделать? Да просто встать в позицию прямо напротив и глядя в глаза тупо сказать: Я тебя понял, извини, но мне сейчас не интересно то что ты мне рассказываешь. Ответь мне как есть, прямо и честно, и мы вместе попробуем выйти из сложившегося положения...(здесь задаете свой вопрос).

3

Такое иногда случается, когда собеседник уходит от разговора, однако если Вы м ним решаете реальный вопрос который вам интересен, то вам придется использовать что называется тактику рыбака, заключается она в том что надо немного дать вашему собеседнику расслабиться и слегка отпустить леску, чтобы он мог себе двигаться , как ему кажется в его направлении, а потом доведя его до какого- то момента притянуть его к себе и поставить в условия, когда ему уже не отвертеться от разговора, например фразой " Вернемся к нашим баранам, я в принципе с тобой хотел(а) обсудить вот это , а мы как - то ушли от разговора. Ну так как остальное мы уже оговорили , теперь решим и это!". Сами понимаете что если у него нет реальных аргументов не обсуждать эту тему которые он может сразу вам высказать, то ему придется хочет он того или нет решать этот вопрос с вами и не когда - то и где- то , а прямо здесь и сейчасю Конечно он сможет снова пытаться вас увести в сторону, но все что от вас требуется - это терпение и спокойствие и повторение волшебной фразы.

Nina-iz-da­leka [26.5K]
Простите, но не вижу никакого волшебства. Наоборот, весьма рискованная тактика.
Поскольку под откровенным принуждением собеседник запросто может "решить" вопрос совсем не так, как Вы хотели бы.
И результатом всей этой хитрой тактики будет только категорическое - Нет.
И хорошо, если это "нет" будет дополнено простым "отстань", а не посылом по известному адресу.
 1 неделю назад
Bigwell [8.2K]
Вопрос стоял вовсе не о том как вынудить собеседника решить вопрос в нужном мне направлении , а о том как всеже поговорить на интересующую меня тему. Если человек прямо откажется от такого разговора или тем более пошлет, - то такой человек пойдет сам именно туда куда послал, значит с ним нечего решать ил и обсуждать  1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [26.5K]
Не вижу логики.
Сначала " поговорить на ИНТЕРЕСУЮЩУЮ тему" и "теперь РЕШИМ и это", а потом "с ним нечего решать".
То есть, вся суета только что бы найти свободные уши и потрепаться?
 1 неделю назад
Bigwell [8.2K]
Логика в том, что если человек не хочет с вами решать то что вам нужно а просто пытается сбежать в сторону, то решать с ним уже не надо ничего , такого друга надо просто потерять. потому как если это нормальный человек , то он либо решал бы с вами ваш вопрос , либо сказал что извини, брат, тут я не Архимед ничем помочь не могу ищи того кто может с тобой рещить вопрос. а если он пытается уйти от решения то вероятно может решить что- то но не хочет, а зачем вам такие друзья... или собеседники  1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [26.5K]
То есть, от довода "все что от вас требуется - это терпение и спокойствие и повторение волшебной фразы" Вы уже отказываетесь, понимаете, что он - не рабочий и предлагаете полностью порвать отношения с собеседником?  5 дней назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Я приму такое поведение как отрицательный ответ, оторусь, и потом этому собеседнику еще придется за мной побегать, чтобы решить вопрос в свою пользу, я трудный переговорщик, тяну одеяло на себя и не вижу препятствий. С детьми лучше не пользоваться такими методами. С особо темпераментными мужчинами - также.

1

Я просто пойму, что человеку это не нужно и более не буду привлекать его к своим проблемам, но в удобный момент я также уйду в сторону от его проблем, как говорится, как аукнется, так и откликнется...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID