Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда будет государственная бесплатная система тестирования совести?

optimist [3.7K] 1 неделю назад

Появились предложения создать бесплатную систему тестирования совести. По 10-бальной системе. Компьютерная технология. Совершенно добровольно. Результаты (в баллах) можно выставить в Интернет. И все увидят, какой у человека реальный уровень совести: на 3 балла или на 10 баллов.

На работу начнут принимать людей с высоким баллом: от 8 и выше. А выборы? А повышение по служебной лестнице?

А сколько людей кинется покинуть честную Россию?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
8

Моё мнение, что никогда не будет такой системы. Утопическая, однако, идея, господа хорошие.

Потому как она бессмысленна. Кто ворует миллионами, тот и так знает, что у него нет совести, зачем ему доказательство очевидного факта?

А если человек с кристальной совестью, так окружающие и так знают, - что Петрович, кристальной души человек!

Если я работодатель, то какой мне прок от совестливого человека, если этот человек не знает свою работу?

Или, если у меня брат, пусть с 3-мя балами совести, то я возьму на работу его, чем человека с улицы с 10 –тью баллами совести.

1

Очень интересная задумка, хотелось бы посмотреть на этот фарс и результаты.

Но дело все в том, что в нашей стране это не приживется из-за нашего замечательного менталитета, а если и появится, то как обычно это будет очередной формальностью. Ведь решение о том, вводить эту систему в работу или нет, будут принимать все те же чиновники, которые кстати не проходили тест на совесть.

Это как с автомобилями. Что бы немецкие производители не придумывали для того, чтобы покупали их запчасти, русский механик все равно найдет из этого выход и сделает так, как нужно ему.

Поэтому совесть, это конечно же хорошо, но не сейчас и не в нашей стране.

Сегодня совесть у меня есть, а завтра я ее почему-то теряю. Ведь всегда так происходит. Когда человек, с которым вы ранее были хорошо знакомы и близко и нормально общались, занимает руководящую должность, с ним что-то происходит. Человек кардинально меняется, перестает звонить, а затем при встрече даже руку не протянет, чтобы поздороваться.

Это СИСТЕМА, которая всех ломает и мы с этим ничего поделать не можем.

Приходится только мириться с этим и не обращать внимание, потому что свои нервы дороже.

1

Уважаемые господа! Спасибо за первые искренние ответы!

1. Создать такую систему без возможности подтасовывать результат - можно. Если за это возьмётся государство, то всё будет отлично работать. Я почти написал "государственная система". Не надо сомневаться - никакие взятки не позволят обмануть компьютерную программу, которая будет работать на основе облачной технологии.
  2. На бесплатное тестирование честный народ пойдёт охотно! И дети в школах начнут задумываться: "Каким быть? Честным или двуличным хитрецом?"
  3. Если сейчас каждый активный человек не будет хихикать в стороне, а начнёт везде требовать создать в России государственную бесплатную систему тестирования совести, то эта система быстро будет создана. Причём, за рубежом эту идею, как всегда, быстрее реализуют!
1

это - красивая сказка...невозможно определить уровень совести- так как это многокомпонентное понятие и зависит от ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ - а не машинной точки зрения...даже если такая система когда - нибудь и появится деньги на нее будут потрачены впустую или рассованы по карманам вороватых околонаучных чиновников...ибо для одной дамы- я бесстыжий мужик- а для другой- прекрасный принц..

да- кстати и сами чиновники будут резко против

причину вы знаете

более нескольких часов это система не проработает

ее быстро выведут из строя

хотя сама мысль у вас очень интересная...было бы очень любопытно посмотреть на результаты работы такой системы...

1

Было бы чудесно, если бы это сделали на самом деле, я за! Однажды в моих ведениях все люди имели очевидную ауру, или все люли могли её лицезреть, это осталось непонятным. Смысл в том, что все прохожие, сидящие, лежащие по мимо тела имели яйцевидную окружность из различных цветов, и это служило прозрачностью для сущности человека, его мотива и естественно всего. Лжецы и афериста метались как ошпаренные, судорожно пытаясь смахнуть с себя то, чем они являлись. Чиновники стеснялись выходить из дома, не желая показывать своё 'лицо". Это было многомерное представление, его трудно описать но думаю смысл я передала.

1

По-моему, в этом случае тестируемые граждане с чистой совестью дадут взятку тем, кто проводит тест, получат свои 8-10 баллов совести и вуоля! А честная Россия - это вообще хорошее название для партии. ЧР-овцы. И лозунг: "Нам нельзя не верить!". А после того, как в думу не пройдут, их спикер такой: "Честно говоря, не очень-то и хотелось!".

0

Вероятнее всего, что на стадии "предложения" эта система тестирования и останется. Я глубоко сомневаюсь, что люди, жаждущие власти и денег, пройдут это тестирование хотя бы выше 3 баллов. Не осталось, к сожалению, совести у людей, всё хотят "подмять" под себя, а о других не думают(

0

Если это действительно так, то стОит протестировать уровень совести у наших властей, Госдумы, депутатов, министров и чиновников разного рода. Интересно было бы посмотреть результаты такого тестирования совести. Ибо её у них давно уже ноль целых хрен десятых.

0

бесплатная система?)) за бесплатно эта система выдаст нулевой результат. я гарантирую это. а вот тот у кого денег побольше у того и результат повыше будет. самые высокие результаты 10+ будут у владельцев заводов-газет-пароходов и их подданных

0

Да вы фантазёр, батенька! Если вы о совести чиновников, то никогда не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID