Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли стать владельцем группы вконтакте?

9ХантеР1 [13.5K] 3 года назад

Если создатель несколько лет назад мне её отдал, а сам удалился?

3

Владельцем группы ВКонтакте вас может сделать только сам владелец этой группы. При чём в ней не должно быть больше 100 000 участников. Для этого ему надо зайти в настройки группы, нажать "Участники", найти нужного юзера (т.е. вас) и нажать у него "Назначить руководителем". В открывшемся окошке надо нажать кнопку "Назначить владельцем". Она должна быть в левом-нижнем углу. Если её нет, то либо в группе больше 100 000 участников (см. выше), либо меньше 2 недель назад уже была смена владельца (придётся подождать, когда эти 2 недели истекут), либо ВК решил, что есть некие признаки, по которым ясно, что аккаунт владельца якобы менял своего хозяина (видимо, надо писать агентам ВК и разбираться с ними, убеждая их, что ничего подобного в действительности не было). Кстати, в течение 2 недель после передачи прав владельца, старый владелец может передумать и вернуть себе права владельца. И вот, когда эти 2 недели истекут, тогда уже точно новый владелец станет полноценным владельцем этой группы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, можно. Но тебе нужно будет попросить его передать на тебя все права полностью, только таким способом. Если человек тебе просто отдал группу, но по прежнему является основателем, то основателем ты не станешь, если владелец не передаст тебе привилегии полностью. Администратором, да, станешь, но тебе нужно найти к нему подход.

a starta [11.8K]
а как это оформить? Для ТП ВКонтакте существует только прямая воля основателя  3 года назад
Trok [40.5K]
нужно поговорить с этим человеком, только так.  3 года назад
a starta [11.8K]
Это я поняла ) Просто у меня есть опыт общения с ТП по поводу управления брошенной основателем группы. Народ там твердый, договориться почти нереально. Но, допустим, владелец согласен передать мне группу официально или написать официальный отказ. Каков порядок действий дальше?  3 года назад
Trok [40.5K]
Смотри, тебе нужно с ним поговорить, после того, как он вступит в группу заново, он должен убрать с себя права, а после ему нужно их все передать на тебя. Это очень просто.  3 года назад
a starta [11.8K]
Это тоже проходили. Если основатель захочет вернуть себе права, это делается влегкую и даже без участия нового владельца. У основателей абсолютные права, как я понимаю  3 года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..