Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие знаки или символы вы часто используете при наборе текста?

YurahaU [58.7K] 3 года назад

Например в чате или на сайте БВ, просто в интернете - смайлики, соб@ки, знаки восклицания и т.п.?

Например я, очень часто пользуюсь многоточием! Не знаю с каких пор это у меня появилось... Своими многоточиями я как бы даю возможность читателю додумать то, о чём я говорю или просто даю понять, что не знаю точно или не хочу вдаваться в подробности...

1

Судя по клавиатуре моего ноутбука, я чаще всего использую клавишу пробел. На ней (и еще нескольких буквенных кнопках) натуральные ямы.

А если отвечать с точки зрения выражения мыслей, то для меня очень характерно частое применение тире. Ну, по аналогии с описанием вопроса у автора, я ставлю тире, поясняя мысль - чтобы без додумываний за меня )). Это как бы знак равенства в моем мышлении. "Ответила на вопрос - графоманка", "Написала ответ - есть мысль" )) И тому подобное. Часто ставлю тире вместо двоеточия - там, где это позволяют правила пунктуации, и перед перечислением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я весьма часто ставлю запятые, потому что, я считаю, что мои предложения уж очень длинные, и мне кажется,что нужно их ставить часто.Также восклицательный знак,когда мысли очень эмоциональны, я считаю, что знаки очень важны.Когда читаешь речь с большим количеством знаков,складывается впечатление,что напротив сидит человек и рассказывает всё в живую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..