Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чем в отношениях ( семье ) Вы не смогли бы смириться?

Marinanata [5.1K] 3 года назад
категория: семья и дом
3

Все в жизни бывает и сложно говорить о том "что было бы, если..." Ведь в каждой ситуации мы можем реагировать совершенно необъяснимо и непредсказуемо. Но есть вещи с которыми сложно или невозможно смириться:

• если мужчина меня ударит, хотя бы раз;
  • физической измены;
  • оскорбление меня и/или детей;
  • наплевательского отношения ко мне и к моим просьбам;
  • жестокое обращение с детьми;
  • обращение со мной, как со служанкой;
  • алкоголизм и наркомания.

Может быть есть еще какие-то действия, с которыми я не смогла бы смириться, но в голову больше ничего не приходит. Ведь перечисленные пункты были увидены и услышаны от друзей, поэтому ставится барьер "я не позволю с собой так поступать!"

система выбрала этот ответ лучшим
1

Со всем тем, что надо было бы увидеть еще, не доводя дело до семьи. Но если бы уж ошиблась в выборе мужа, то.... с рукоприкладством, ревностью, алко/нарко/игро маниями, фанатизмом в любых проявлениях, педантизмом, перфекционизмом и "синдромом спасателя".

Всё перечисленное для меня слишком уж сложно, да нервная я... Мне бы что по-проще: работа-дом-дети сопливые)))

1

Для меня брак не сможет существовать после вранья и измены.

Ну как можно доверять потом человеку?

Каждый раз в чем-то его подозревать и искать подвох...

Ну и насилие вообще не приемлемо. Для меня это настолько очевидно, что даже не подумала об этом сначала.)

0

Я бы точно не смирилась с враньем, алкоголизмом, курением, наркоманией, игроманией, физическим насилием, психическим насилием, безответственностью, если у человека нет целей, равнодушием, предательством. Наверно это самое такое, с чем не смогу смириться. А вообще в отношениях главное любовь и принятие человека таким, какой он есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..