Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лунное затмение 7 августа 2017 в Санкт-Петербурге: где смотреть, наблюдать?

Novasagova [26.8K] 5 месяцев назад

Лунное затмение 7 августа 2017 в СПб — во сколько, где посмотреть, ритуалы и обряды, что делать

2

Вы уже наверное от многих узнали, что сегодня 7 августа 2017 года луна входит в последнюю фазу "Растущая Луна" и теперь мы можем наблюдать ночью полнолуние. И жители Санкт-Петербурга также хотят видеть это явление у себя в городе, а я в свою очередь на многих источниках нашел информацию в которой показано те места, где можно будет все хорошо увидеть.

Во сколько будет лунное затмение 7 августа 2017 года в Санкт-Петербурге

Это не секрет, что практически по всей стране мы сможем его наблюдать в одном и то же время, в нашем случаи в полную фазу луна перейдет именно в 20:24 мск и продлится до 22:19 мск. В течение этого времени диск Луны будет перекрыт для земного наблюдателя северной частью тени Земли. Он будет перекрыт примерно на четверть в максимальной фазе затмения.

Где посмотреть на лунное затмение 7 августа 2017 года в Санкт-Петербурге

Посмотреть за всем происходящем сможет каждый, потому что она будет больших размеров и она будет видна невооруженным глазом, а ближе при помощи: биноклей и телескопов. Также, один совет для вас, в этот день будет работать обсерватория планетария в Санкт-Петербурге. В Петербурге увидеть частное лунное затмение в телескопы будет возможно в обсерватории планетария с 21:00 до 21:50.

Поэтому, торопитесь! Пока есть время.

2

Хочу вас обрадовать, потому что затмение было действительно очень интересным, я такое честно говоря выдел впервые.

На все происходящее в цент города пришло посмотреть большое количество людей, и мне даже пришлось проталкиваться через толпу, но это того стоило.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..