Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как на Xiaomi Redmi 4x сделать поиск контактов на русском языке?

Владимир09854 [93K] более года назад

На телефоне Xiaomi Redmi 4x, когда нажимаешь контакты, открывается список контактов. Он у меня очень длинный и проматывать его вверх-вниз мне неудобно. Сбоку контактов находится английский алфавит, типа нажимаешь на нужную букву - и выдаются контакты, которые начинаются на эту букву. Но контакты то у меня на русском написаны, а не на английском. Как-то можно сделать, чтобы алфавит этот был русским, а не английским? Как это сделать?

0

Нашла в интернете очень интересный сайт, так как раз вся информация по вашей теме, вот ссылка

Там представлено 3 способа решения проблемы:

1. Установить на телефон определённую тему под названием "Stock MegaMod".
  2. Установить программу на телефон True Phone.
  3. Зайти в настройки вызовов и проиндексировать Т9 нажав сначала на китайский язык, а потом снова на алфавитный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Компания Xiaomi не останавливается на достигнутом и всегда двигается вперед, что не может не радовать. Вот и проблема со списком контактов устранилась. Главное - не запрещайте своему телефону обновляться по воздуху (через wi-fi).

В ноябре 2017 года, с выходом обновления оболочки телефона MIUI Global 9.1 была решена проблема для русско и украиноязычных пользователей Xiaomi. В патч-ноуте было указано, что отныне предусмотрена возможность поиска контактов на русском и украинских языках.

Если зайти в настройки телефона и открыть последний пункт - информация о телефоне, то там в разделе Версия MIUI у меня стоит MIUI Global 9.1 Стабильная 9.1.1.0 (NAMMIEI).

К стати, с выходом последнего обновления мелодия вызова стала громче играть.

1

Никак, андроид Xiaomi Redmi 4x совершает вызов с помощью Т9, но установить поиск на русском нет никакой возможности. На сегодня август 2017 года Xiaomi Redmi 4x поддерживает поиск контактов только на английском языке. Информация из инструкции Xiaomi Redmi 4x, стоит ее прочитать и все становится ясным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..