Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем в школе собирают портфолио, если оно не учитывается при поступлении?

Ёёлка [2K] 5 лет назад

Портфолио в школе, зачем оно в принципе? Если собирали 9 лет, столько грамот, различных участий, а при поступлении сказали, что оно не нужно. Или оно учитывается только при поступлении в институт? Скажите зачем от ребенка столько требовали делать в школе, а потом нет выхода этому труду.

NastyVR [1.8K]
Ахах, мне тоже интересно узнать ответ на это вопрос) Мне нигде это портфолио не пригодилось, лишние бумажки  5 лет назад
комментировать
2

Процесс подготовки материала к портфолио позволяет ребенку и его родителям увидеть постепенный рост и улучшение показателей развития. Основная задача портфолио - показать систематические изменения и научить обрабатывать собранный материал. Первые годы учебы ребенка в школе портфолио оформляют родители. Кто сам набирает текст и обрабатывает на компьютере, кто обращается в специальные рекламные фирмы. Ученики старших классов могут самостоятельно вносить изменения и дополнять новые страницы достижения в виде грамот и наград. Портфолио нужно самому ребенку, чтобы он мог видеть значимость личных достижений.

система выбрала этот ответ лучшим
Ёёлка [2K]
Я прекрасно понимаю, что глядя в портфолио ребенок видит рост свои достижений. Но с самого начала. с начальных классов нам твердили в школе, что результаты портфолио увеличивают шансы и прибавляют баллы при поступлении в учебное заведение. А на деле получается, что все совсем не так. Да в основном оформляют его родители, а не сам ребенок. Большинство детей и без портфолио видят и знают свои личные достижения, так зачем загружать родителей не нужной работой, если потом она (эта работа) ни кому не нужна, результата нет. А должен быть.  5 лет назад
комментировать
0

Нам портфолио пригодилось для поступления в 10 класс престижной школы . Но достижения шли в счет только за 3 последние года : 7 , 8 , 9 класс , успехи за начальную школу никого не интересовали , это только нам для наблюдения динамики роста .

Кстати , мы и не заморачивались с оформлением , у нас простая папка с файлами .

Знаю , что нашим бывшим одноклассникам тоже пригодились портфолио при поступлении в колледжи , по крайней мере , их носили для предъявления в приемные комиссии .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..