Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие лица и роли могут быть у одного мужчины?

Валентина ангел возмездия и любви [186K] 5 лет назад

Навеяно стишатами Наталии Очкур, отрывок из которых приведён ниже:

Я - женщина и значит я актриса,

во мне сто лиц и тысяча ролей.

Я, будучи в гневе после прочтения ЭТОГО (и ещё по некоторым связанных с данной темой причинам), выговорилась одной из близких, выражая свой протест и обосновывая, что это мужчины - актёры (хотя бы потому, что не зря их принято и следует остерегаться больше, какими бы любезными и очаровательными они ни казались, часто ужасные вещи совершают те из них, от кого всякой жути не ждёшь, ведь вроде такие добродушные, я понимаю, что женщины тоже всякие бывают, но мужчин таких значительно больше, да и среди манипуляторов, психопатов, которых описывают как превосходных актёров, представителей сильного пола больше, вы не подумайте, я не обобщаю, признаю, что есть и порядочные мужчины).

Вот и решила поднять тему о 100 лицах и 1000 ролях мужчины. Какие (если наберётся меньше этих цифр - ничего страшного, всё равно в копилочку пойдёт) из них могут совмещаться в одном мужчине?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: angella 10 кредитов
3

Мужчина, даже самый добропорядочный играет множество ролей:

-роль мужа и отца (это могут быть и две маски, меняются в зависимости от того кто перед ним- жена или дети)

-роль сына (с родителями мужчина может быть совсем другим)

-роль друга

-роль соседа

-роль сослуживца и члена рабочего коллектива

-роль профессионала (не путать с предыдущей ролью)

-роль члена клуба по интересам (с теми, кто разделяет его хобби)

Эти маски он носит с собой постоянно и они всегда наготове.

Есть более редкие маски (некоторые одеваются лишь раз в жизни, а то и вовсе не одеваются):

• любовника (всегда сопровождается большими проблемами: иногда достаточно ее померить, и получить люлей и с севера и с юга)
  • брата (роль как роль, на здоровье!)
  • наставника и учителя (вот бы перед детьми, да всегда в этой масочке!)
  • альфонса (странно звучит, но женщины сами виноваты,что у мужчин возникает мысль померить эту маску!)
  • холостяка (не бойтесь, это временно)
  • судьи и вечного критика (ох и прилипчивая маска!)
  • деспота и тирана (не самая редкая маска для мужчины?)
  • шутника (ох и неприятностей от нее!)
  • маменькиного сынка (пусть мимо меня пройдет!)
  • строителя (ничего не умею, но разберусь, руки так и чешутся!)
  • Самого Лучшего Водителя (ну эту маску примеряют все ненавистники обезьян с гранатами)
  • крутого (голым торсом засветиться, да еще и мышцой поиграть. Смотри как я могу!)
  • спорщика и знатока (в политике у нас каждый кухар прекрасно знает как управлять государством!)
  • шпиона (и смех и грех слышать от женщины, что она видела эту маску - ей уже никто не поможет!)

Пусть кто-нибудь еще дополнит этот список!

А если серьезно, то научиться видеть маски можно только с опытом. И как ни странно интерес к жизни резко возрастает. Жизнь - игра! Играйте на здоровье!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..