Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Удобен ли в использовании стол с керамической плиткой?

Лилиан [23.8K] 9 лет назад

неоднократно видела в кино, что рабочая поверхность на кухне отделана керамической плиткой. может, у кого-нибудь есть стол с плиткой сверху? это удобно?

1

у меня была рабочая поверхность из керамической плитки, не рекомендую.

швы - это да, пачкаются и забиваются, но я хозяйка так себе, может вы чистюля, хотя...сейчас конечно есть специальные затирки, типа силликона, которые покрывают пористую структуру затирки и не дают попадать туда грязи, тогда такого не было, но не это главный минус.

Опять же, может это в нашей семье все безрукие засранцы, но она у нас постоянно билась, и об нее тоже все билось, а менять если, так надо все полностью, короче сплошной гемморой и абсолютно того не стоит, сейчас дествительно уйма разнообразных материалов и натуральных и исскуственных под натуральные, гораздо практичнее и удобнее, чем плитка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня была керамическая плитка на рабочих поверхностях кухни, причем плитка крупная. между плитками было расстояние четыре-пять миллиметров, цветная затирка плюс силинг.

преимущество такой поверхности есть, но оно только одно, ну, или два.

Первое - можно ставить горячее вообще без проблем любой температуры. Второе - дешевизна.

Плитка прослужила много лет.

И вот тут начали появляться минусы - затирка стала местами портиться, вода, попадая, провоцировала появление плесени, сама поверхность плиток со временем истерлась.

Демонтировать тоже было нелегко, много пыли и грязи.

В общем, если есть возможность, то меняйте на более современные материалы.

2

На любую вещь есть любители и ее противники, всегда все индивидуально и кому то нравится такой стол, а кто то не в восторге.

Потому что в ее использовании имеются как плюсы, так и минусы. Что хорошо с таким столом, так это его устойчивость к перепадам любых температур.

На него спокойно можно ставить горячие кастрюли. Такой стол не требует особенного ухода.

Минус в том, что швы стола могут забиваться мелкие крошки.

Такой стол не боится никаких чистящих средств. Но он очень тяжелый сам по себе, плитка может расколоться от удара.

Этот стол стоит приличных денег, купить его или нет, выбирать только вам.

1

У меня нет стола с керамической плиткой,но могу предположить,что минусы у такого стола всё таки есть.Во первых с гладкой поверхности намного удобней смахивать крошки,нежели там где есть расшифка,между кафельными плитками.Сейчас модно делать полы из ламината,паркетной доски с фаской,согласен выглядит красиво,но я видел в офисе как он будет выглядеть года через два,все фаски забиты грязью и жиром.Могу предположить,что и со столом будет тоже самое.По цене, практичности,надёжности стоит присмотреться к столам из так называемого жидкого камня.Такой стол не боится ни воды,ни жары,удобен в ухаживании и можно заказать любой формы.

1

Как всегда есть удобства и не удобства- у меня такой стол был у тещи, здоровенный и массивный.

Недостатки, стол из за применения клея и плитки становится не подъемным и если его двигать то он с легкостью натирает полоски на ламинате, а двигаешь случайно часто.

Если на него с высоты упадет допустим крышка от кастрюли то плитка треснет и потом тяжело как то поправить.

Из плюсов есть красота и можно ставить горячее без подложки.

1

У меня обеденный стол выложен керамической плиткой.

Это очень удобно!

Столу уже лет 10 наверное, и с ним ничего не происходит.

Могу, например, из духовки блюдо достать и поставить , и никаких полотенчиков и ковриков.

Единственный минус: холодный, когда руки кладете, но можно скатертью пользоваться, для кого этот момент принципиален

1

У меня есть такой стол и он довольно удобен в использовании.

Можно что-то горячее на него поставить и не переживать что со столешницей что-то случится.

Плитку легко мыть и даже от жира, влаги она не боится и смотрится такой стол довольно оригинально.

1

Плюсов не заметил, но есть минусы:

Легко разбить, легко разбить посуду, трескается от горячей сковороды или пролитого кипятка, со временем появляются микротрещины на глазури, выглядит как кусок пола:)

Рекомендовать не берусь.

1

Такой стол неудобен в целом, так как он сильно жесткий и часто бывает так, что об него бьется посуда. Однако в целом он устойчив к высоким температурам и если кушать аккуратно, то он способен будет вам прослужить очень долго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..