Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нет чувства сонливости, что это значит?

vector232 [86] 2 года назад

Недавно посетила меня такая беда: Нет чувства сонливости. Вот просто не хочется спать ни утром, ни днем, ни вечером, ни ночью. Не сплю уже 2 дня, и никаких плохих симптомов типа головной боли и.т.д нет.

Сначала я не придал этому значения, ну может отдохнул хорошо, но вот близится 3 день без сна, и опять никакой сонливости.

Что это может значить?

3

Возможно, что у Вас, как ни странно, переутомление. До такой степени, что организм освоился с новыми условиями существования.

У меня такое было года три назад, сразу после новогодних каникул проходили ежегодную медкоммиссию, и ЭКГ снимали, так терапевт посмотрела кардиограмму и сказала, что у меня переутомление. И это после 10 дней ничегонеделанья. Но я в это дни не очень-то соблюдал режим сна и отдыха, хотя бОльшую часть времени провёл дома. В общем терапевт выписала мне таблетки "рибоксин", по 1-й два раза в день, я стал принимать, и сон нормализовался примерно через неделю. Но я в эту неделю уже и на работу ходил, хотя до этого самоощущение было несколько странным - спать хотелось мало.

Неплохо было бы и Вам у врача провериться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Так же у меня. Кроме как внутречерепного повышеного давления никак не повлияло, хотя здается странным что усталости нету. Как оказалось прошедшая работа дала о себе знать так как изза нее бывало по 2-3 сутки не спал. Индивидуально все, у алкоголиков беззоница предшествует белую гарячку, так что если долго употребляли советую насторожится. А может от погоды?У нас жара сильная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..