Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вы умеете делать из "подручных­" материалов?

Ольга и сыновья [2.3K] 7 лет назад

какие поделки вы могли бы смастерить буквально " из ничего"..не затрачивая средства на сырье?

0

Можно сделать салфетку. Взять льняную тряпочку (квадрат) (можно х/б, где хорошо вытягиваются нити) и вытянуть несколько продольных нитей на расстоянии 1 см. от края со всех сторон. Края можно обработать на швейной машинке или сделать махровыми. Вот Вам и салфетка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В предверии нового года буквально из ничего можно сделать и елочку, и новогодние елочные фонарики. Для этого вам понадобятся картон и фантики или фольга от сладостей. Для маленькой елочки и фонариков понадобится совсем немного фольги, а вот на большую нужно фантиков поднакопить!

текст при наведении

А еще очень легко можно сделать игрушки развивалки для деток, например такие:

текст при наведении
.Для изготовления ежиков нужен пластилин для туловища, а иголки можно делать и из семечек, любых семян, спичек,зубочисток, шишек.

текст при наведении
А такие бусики-развивашки выполнены практически не из чего, пригодится любой картон от упаковок йогуртов, из твердых журнальных страниц, нужно сделать много колечек, и нанизывать на палочку - игра для ребенка от 1-1,5 лет.

Поделками из ничего можно назвать и поделки из пластиковых бутылок - а их может быть великое множество - от цветов и снежинок, до различных фигурок.

1

У меня были кусочки драпа и желание сделать из них ёлку, т.к. были все оттенки зелёного, и руки просто чесались, не стала ничего выдумывать, решила забить в поисковик: ёлка из драпа, нашла на просторах интернета вот такое чудо:

текст при наведении

Сделала ёлку из следующих подручных материалов:

1. Кокосовая опора высотой от 20-30см (1шт)
  2. Бумажный крепкий шпагат (любая верёвка)
  3. Клей "жидкие гвозди"
  4. Гравий/цветочный дренаж (закладывается в основание ёлки, закрепляется клеем "жидкие гвозди" чтобы она держалась вертикально, чем больше ёлка, тем больше камешков надо и тем тяжелее они должны быть)
  5. Цветочные горшки с дырками (1 или 2)
  6. Картон
  7. Ткань (лучше драп, я использовала шерстяной драп, кусочки которого достались мне от бабушки)
  8. Пуговки, ленточки, бусинки, кружево, тесёмочки.
  9. Немного фантазии

Вот что вышло у меня в готовом не очень, состояниях:

текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..