Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вам приходилось подделывать что-то? Подписи, например, или т.п.?

SSSSS [86.5K] 8 лет назад

Что заставляло?

Осознавали что это наказуемое преступление?

категория: другое
2

Практически постоянно приходится это делать, потому что в нашей работе существует просто куча никому не нужных и ничего не значащих заявлений и т.п., которые мало того, что не успеваешь делать вместе с договором, так еще и стыдно бывает давать клиентам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, в университете, перед госэкзаменами. У меня уже начался госэкзамен, а до этого надо было сдавать зачетки со всеми зачетами и росписями. Зачеты все у меня стояли, однако, в самой зачетке их не было. Преподаватель, которого ждала перед экзаменом, так и не появился, чтоб расписаться. В итоге для того, чтоб допуститься к госам, сама порасписывалась у себя в зачетке и благополучно сдала экзамен. Кстати, в тот день не только у себя расписывалась, но еще и у друзей, которые тоже не успели вовремя поймать преподавателей)

2

Как бы не боюсь запалиться, так как считаю подделку такого документа не приступной. Я по просьбе подруги еще в школе подделала ей записку от мамы и роспись скопировала. А для себя делала справки от освобождения от школы, якобы по болезни. Я в детстве любила болеть, так как можно было потом 2 недели не ходить на физ-ру.

2

Очень часто приходится и подписи и печати. Особенно весной перед приездом комиссии ( у нас каждую весну проверки ). Вызвано тем, что в этот период то курсы, то отпуска... Но ничего подсудного - документы внутренние, и в принципе все реально.

1

Еще со школы (как и многие), потом в институте , но это конечно было малозначащими подделками, никого не затрагивало, кроме меня :). Позже занимал одну должность, на которой от моей подписи зависело количество товарно-материальных ценностей вывезенных с предприятия, но тут тема отдельная :),урона предприятию не было никакого, позволял своим сотрудникам вывозить уже списанные вещи. :) Умею писать двумя совершенно различными подчерками, думаю что идентичность написания смог бы определить лишь графолог. Ну и (как уже где то писал), было удостоверение ФСБ, но с надписью микротекстом - Министерство по озеленению Луны :)

1

Роспись мамы скопировала вот недавно - там какой то документ был незначительный, чтоб к маме не ехать, подписала сама да и дело с концом=) моя мама как то тоже за свою маму подписывала.

а вообще как-то справку подделала.

Саму справку напечатала на лазерном принтере, печать на струйном, а подписала мама моя=)

1

Бывало. С ведома того, чью подпись я подделывал. В его же присутствии. Однажды это было вызвано служебной необходимостью, во всех остальных случаях - на спор.

1

Подделал подпись руководителя моего дипломного проекта. Произошло это 1978 году прошлого века. Срок давности моего "преступления" истек. Неподсуден !!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..