Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли изъять сумму уставного капитала в счет долга?

QM [72.9K] 3 года назад

На должнике множество фирм.

За каждую внесен уставной капитал от 10000 рублей.

В совокупности, уставной капитал гасит значительную часть суммы долга.

Вопрос: Возможно ли по суду изъять суммы уставных капиталов в счет долга?

1

Я не являюсь работником банка,но если проводить к примеру аналогию с тем,как проводится к примеру конфискация имущества в счет погашения долга какого - либо,тог совсем не имеет значение Уставной капитал это или обычная сумма имеющаяся в пользовании фирмы.Главное,чтобы долг был погашен.Это самая главная цель кредиторов.Если к примеру кредиторы хотят сделать это по Суду,то нет вопросов - они могут обратиться в Суд.Но,еще раз повторяю я не юрист,не адвокат,не судебный пристав.Я,человек,который в течении жизни приобрел жизненный опыт и настоящий нюх на юридические проволочки в том числе не обошли меня.Знание Законов для человека являются настоящим волшебным средством и обладание им дает человеку всегда неоценимые преимущества.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Уставной капитал как впрочем и сами фирмы это имущество, которое судебные приставы как раз и ищут для продажи.

Просто изъять отдельно уставной капитал из фирмы проблематично, тогда это нарушения закона о регулировании работы фирм.

Скорее всего судебные приставы будут продавать фирмы вместе с уставным капиталом и тогда с точки зрения закона все правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..